Трендовые смартфоны 40 недели (октябрь 2019)

GSMArena предоставили очень занимательную статистику по гаджетам, собирающим интерес пользователей на 40 неделе 2019 года. Список снова из 10 устройств, но его заметно перетрясли, борьба между вендорами и моделями накалилась.

Трендовые смартфоны 40 недели (октябрь 2019)

Мы продолжаем наблюдать за интересом пользователей в контексте выхода новых смартфонов на рынок или их подготовки к этому событию. Парни с портала GSMArena традиционно публикуют статистику и список 10 самых ажиотажных смартфонов, на этот раз уже 40 недели 2019 года. То есть, период — начало октября.

  • Xiaomi Mi Mix Alpha
  • Samsung Galaxy M30s (был на 5 месте)
  • Samsung Galaxy A70s (новичок)
  • OnePlus 7T
  • Xiaomi Redmi Note 8 Pro (был на 6 месте)
  • Apple iPhone 11 Pro Max (был на 3 месте)
  • Realme X2 Pro (новичок)
  • Samsung Galaxy A50 (был на 9 месте)
  • Xiaomi Mi A3 (новичок)
  • Realme 5 Pro (новичок)

Заметно, что интерес к продукции Apple достаточно быстро угасает. Народ постепенно обзаводится этим смартфоном, и этого достаточно. Читать про него не хотят. Зато свою позицию сохраняет концептуальный Xiaomi Mi Mix Alpha, который очень сильно выделяется из всего того, что нам сегодня предлагает рынок.

 

Кроме того, заметен вброс от новой партии гаджетов от Samsung. Работает привычное уже правило, что если смартфон не топовый, а среденячок, получивший умеренный ценник, он будет привлекать к себе интересн.

Отметим также возвращение в рейтинг аппарата Xiaomi Mi A3, который пар недель назад уже был там, причём довольно успешно, но позже был вытеснен другими моделями. Видимо устройство считают любопытным, раз смартфон снова вернуться, пусть даже лишь на предпоследнюю позицию. Конкуренты у него в этот раз сильные и их много, потому в принципе достойный результат.

Обращаем также собственное и ваше внимание на то, что на рынке появился дерзкий бренд-новичок realme, который успешно эксплуатирует тактику Xiaomi. Результаты уже заметны, и привычным гигантам, вероятно, скоро придётся немного потесниться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.