TrackChecker - посылку доставят вовремя!

На текущем уровне развития общества, во многом благодаря интернету, покупки за границей становятся обыденным явлением. Когда мы присмотрим и оплатим понравившуюся вещь, то начинаем волноваться: где она находится, скоро ли прибудет? Тут нам поможет...

На текущем уровне развития общества, во многом благодаря интернету, покупки за границей становятся обыденным явлением. Когда мы присмотрим и оплатим понравившуюся вещь, то начинаем волноваться: где она находится, скоро ли прибудет?

Track Checker

Тут нам поможет услуга, называемая трекингом. Сводится она к следующему: отправителю любого отправления (в данном случае - это наша посылка) выдается уникальный номер (tracking ID), по которому можно отследить посылку.

Можно отслеживать прямо на сайтах почтовых агентств, что не слишком удобно: надо каждый раз вводить номер посылки, возможно, еще какие-то данные (например, дату отправления). Согласитесь, не слишком удобно. Это и натолкнуло меня на замечательное приложение для Android - Track Checker.

На главном экране приложения мы видим список треков, за которыми следит программа. Взглянув на них, можно легко понять статус. Полученные отправления имеют иконку серого цвета, находящиеся в пути обозначены полноцветной иконкой картонной коробки. Если же имеются новые события, полученные при автоматическом обновлении статуса, то в правом верхнем углу иконки появляется цифра, показывающая число новых событий. Справа же от названия трека отображается время посылки в пути.

Track Checker

Если щелкнуть на отдельный элемент списка, мы попадаем на страницу информации о посылке. Здесь мы увидим заранее заданное название для трека (по буквенно-цифровому идентификатору определить, что это едет, неудобно), его номер и сами события (импорт, прохождение таможни и т.д.) Интерфейс добавления нового трека выглядит следующим образом:

Track Checker

Как видно из скриншотов, это две вкладки: в первой номер трека, его название и какие-либо примечание (если оно нужно). На второй вкладке галочками отмечаются почтовые службы, сервера которых будут опрашиваться. В настройках же самого приложения можно задать список выбираемых по-умолчанию почтовиков. Так же в приложении можно обнаружить функцию автоматической проверки трека, что является, пожалуй, одним из самых весомых плюсов приложения перед интернет- сервисами, предлагающими услуги по отслеживанию отправлений. При появлении событий в уведомлениях появляется соответствующий пункт:

Track Checker

Track Checker активно развивается, в первую очередь, наращивая количество поддерживаемых сервисов почты, в которых возможно отслеживание. Могу с уверенностью посоветовать это приложение всем, кто активно использует почту (не электронную, а настоящую, с очередями, тетеньками в окошках и открытками на стендах).

Скачать Track Checker - apk.

Установить TrackChecker через веб-маркет.

Скачать TrackChecker из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: FrozenSE

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
"посылку доставят вовремя" - да уж, наша замечательная Почта России.. Кхм.. Вот уже месяц жду из Гонконга, в общем.
Честно говоря, думал, что половина скринов будет выпилена.
Аватар автораzeleboba:
@Frozen SE: ну, решил, что делать заголовок "не дадим просрать посылку" будет немного не корректно :)
Аватар автораMMM:
Да, классная программулина, недавно на нее перешел с убогого и жадного аналога "Гдепосылка". Радует, что есть аналогичный клиент и под Win (правда, тоже сыроватый, уже был вынужден xml-файлики там вручную редактировать).
Аватар автораDis:
Отличная программа! давно ей пользую на ПС. но по моему это ж не автор оригинального трекчекера делает? у него на сайте ни слова про программу.

а вот нашел ) он сам дает ссылку на нее, говорит что автор другой. отлично, надеюсь авторы договорятся и это пойдет на пользу обоим программам!
Аватар автораMetalFan:
@MMM: Кто и зачем вынудил Вас редактировать xml-файлики? Автор совсем не в крусе "сырости" "аналогичноо клиента под Win")
Аватар автораMMM:
@MetalFan: Я сам себя вынудил. Зачем? Для сортировки уже внесенных в список треков/посылок по каталогам/группам. В клиенте предусмотрены и кнопки, и хоткеи копипастов, но кнопки неактивны (затенены), хоткеи также не работают, драг&дроп для перемещения треков по группам не поддерживается.
Аватар автораMetalFan:
@MMM: Да... мы не ищем легких путей)
А написать разработчику вопрос или обратиться на форум никак нельзя было? Поправить в ручную xml гораздо проще?
Перемещения элементов были запрещены при включенной сортировке по столбцам.
Аватар автораMMM:
@MetalFan: Вы знаете, существуют люди, которым поправить xml действительно гораздо проще, чем искать координаты разработчика, описывать ему проблему, надеяться и ждать ее решения в следующей версии. Видимо, я из таких людей.
А разработчику, кстати, респект: в очередной версии эта псевдопроблема решена.
Аватар автораMetalFan:
@MMM: Да проблемы то и не было) всего то надо было отключить сортировку и перемещение элементов стало бы активным.
Аватар автораMMM:
@MetalFan: :)) Ну так я и написал, что это псевдопоблема. Но догадаться до такого шикарного решения, как отключение сортировки, у меня мозгов не хватило (несмотря на то, что пытался найти help и внимательно изучил faq). Рад, что с обновлением версии эта сортировка отключилась сама, потому как в настройках мне это отключение не попадалось.
Аватар автораMetalFan:
@MMM: так жеж чтоб отключить сортировку по столбцу, надо на этом столбце щелкнуть 1-2 раза) и делов то)
Аватар автораMMM:
@MetalFan: :) Спасибо, буду знать :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?