Tower Raiders - стой! Кто идет?

Много сейчас стало игр в жанре tower-defence. Это такие игрушки, где вам дается некая трасса-лабиринт, по которой бегут монстры, вражеская техника, роботы или что-то еще. Вокруг этой трассы вы можете ставить какие-то пушки, которые стоят определенных...

Tower Raiders FreeМного сейчас стало игр в жанре tower-defence. Это такие игрушки, где вам дается некая трасса-лабиринт, по которой бегут монстры, вражеская техника, роботы или что-то еще. Вокруг этой трассы вы можете ставить какие-то пушки, которые стоят определенных денег или ресурсов. Монстры с каждой новой волной бегут все сильнее и шустрее, а иногда даже пробегают боссы. Но и вы не дремлете, ведь вашу охранную технику можно апгрейдить, чтобы более эффективно убивать врага.

Очередной подобной игрой, которая обосновалась на моем телефоне, стала Tower Raiders. Принцип тот же самый, что и везде. На вас бегут толпы, вы их сдерживаете. Отличием стало лишь то, что тут недостаточно пропустить монстра, чтобы проиграть. Вы охраняете какие-то кристаллы, которые у вас должны утащить. Иногда они могут располагаться где-то по середине трассы. То есть, если у вас похитили драгоценный кристалл, то во второй половине трассы, которую предстоит пройти, они могут этих самых кристаллов лишиться. Главное удачно и правильно расставить пушки-пулеметы.

В Tower Raiders нам доступны пулеметы, пушки, замораживатели, лазеры и зенитные установки. После небольшого брифинга (верхная часть скриншота) приступаем к игре. Не сказать, что это шедевр и лучшая игра в этом жанре. Графика, например, довольно посредственная. Но отзывы в маркете совсем противоположные. Люди восторгаются и пишут, что это "best game". Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но игра, как и многое подобное, затягивает. Минут 40 перед написанием этого обзора я в нее играл. И выключать в общем-то не хотелось.

Игра выходит в двух версиях: free и gold. Фри версия ограничена всего лишь пятью уровнями, которые, впрочем, разбиты почти что на подуровни. Я прошел всего пару, а времени потратил на это довольно прилично. Gold версия же стоит всего 4,99$. Правда, расстроило то, что после где-то 40 минут игры, задняя крышка моего HTC Hero довольно ощутимо нагрелась, а при больших толпах врагов прокрутка карты чуть подтормаживала.

Впрочем, от Tower Raiders осталось все равно положительное впечатление и Free версию я, думаю, пройду до конца.

Скачать Tower Raiders Free.

Tower Raiders Free Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораuni:
О, мой любимый жанр! А есть ещё хорошие игры вроде этой?
Аватар автораzeleboba:
@uni: если не ошибаюсь, то вот это http://www.droidnews.ru/crystallight-defense примерно такое же.
Аватар автораzeleboba:
Оказалось, что там есть еще и огнеметы)
Аватар автораxlop:
на HERO не идет ... :(
Аватар автораzeleboba:
@xlop: очень странно, ибо на HERO у себя и запускал. Правда, на перешитом, не со стандартной прошивкой.
Аватар автораJoih:
Только для прошивки 2.1

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.