Toshiba и Fujitsu выпускают Arrow Z

Мы уже привыкли, что на Android-арене существуют несколько основных игроков, которые постоянно радуют нас новыми аппетитными железками. Японцы же - иная культура, решили удивить нас необычным альянсом. Fujitsu и Toshiba решили объединить усилия и ...

Мы уже привыкли, что на Android-арене существуют несколько основных игроков, которые постоянно радуют нас новыми аппетитными железками. Японцы же - иная культура, решили удивить нас необычным альянсом.

Arrow Z

Fujitsu и Toshiba решили объединить усилия и удивить нас крайне интересной новинкой, которая получила кодовое имя Arrow Z.

Arrow Z - водонепроницаемый девайс, который будет работать под управлением Android 2.3.5. Ожидается, что сердцем устройства выступит двухъядерный камень 1,2GHz TI OMAP4430. 8 гигабайт внутренне памяти и 1 гигабайт оперативной. Кроме того нам обещают камеру аж на 13 мегапикселей с возможностью полноценной записи 1080p видео.

Arrow Z

Arrow Z появится в продаже в Японии в октябре. Смартфон будет доступен в нескольких цветах: черный, белый и розовый. Правда, японцы известны тем, что они не особенно любят делиться моделями, выпущенными для их внутреннего рынка, с европейцами. Так что, возможно, что официально до нас столь аппетитная новинка не дойдет. Но, мы ведь все знаем, что можно напрячь знакомых или заказать полюбившийся девайс через интернет?

Технические характеристики:

Android 2.3.5

4.3" LCD экран с 1280×720

Wimax

Wi-fi IEEE802.11b/g/n

Водонепроницаемый корпус

13-мегапикселей CMOS камера (Exmor R for mobile, ISO25600)

1.3-мегапикселей фронтальная камера

1080p видео

Двухъядерный процессор TI OMAP4430 CPU (1.2GHz)

1GB оперативной памяти

8GB внутренней памяти

HDMI, microSDHC (32GB max.), microUSB

Bluetooth 2.1+EDR

infra-red

e-wallet

digital TV tuner

GSM, CDMA

Размер: 64×128×10.1мм

Вес: 131г

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!