ТОП-5 самых популярных смартфонов с 5G. Сколько они стоят?

Выясняем, каким устройствам отдают предпочтение владельцы дорогих гаджетов с ценником вплоть до 199990 рублей. Да и вообще, как часто покупают такие устройства на общем фоне. И из-за поддержки 5G или есть иные мотивы?

ТОП-5 самых популярных смартфонов с 5G. Сколько они стоят?

Смартфонов с поддержкой 5G становится всё больше, при этом стоят они пока ещё дорого. Сети ещё не работают, воспользоваться преимуществами новой технологии пока негде. Самое забавное, что многие из тех, кто покупает себе смартфон с 5G сегодня, едва ли реально сможет оценить новые скорости именно с этим устройством. Большинство, наверняка сменит смартфон на более современный к тому моменту, как 5G станут доступны для всех.

Однако, МТС делится с нами статистикой самых продаваемых устройств с поддержкой сетей нового поколения. Давайте посмотрим. Статистику самого разного толка мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале.

  • Honor 30
  • Samsung Galaxy S20 Ultra
  • Honor 30 Pro+
  • Huawei P40 Pro
  • Honor View 30 Pro

 

В итоге диапазон цена на эти гаджеты колеблется от 27990 рублей за Honor 30 до 199990 рублей за Huawei Mate XS.

Массовые же продажи гаджетов с поддержкой 5G начались в начале 2020 года, в феврале. Сейчас уже насчитывается более 20 таких моделей.

МТС при этом сообщает, что средний срок эксплуатации таких гаджетов по её статистике — 3 года. В основном это флагманские модели. Хотя нам кажется, что те, кто покупает флагманы, обновляют свои устройства чаще, просто-напросто сбывая предыдущий смартфон на «Авито».

Источник: МТС.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.