ТОП-10 сериалов для гиков и повернутых на научной фантастике

Приготовили для вас очередную подборку. В этот раз говорим о сериалах, которые оценят современные гики. В списке как современные тянучки, так и парочка снятых в начале 2000-х. Но мы уверены, что вам понравится.

ТОП-10 сериалов для гиков и повернутых на научной фантастике

Если ужастики предпочитают любители скачков адреналина в своей крови, то научную фантастику по достоинству оценивают люди с аналитическим складом ума. Если вы один из них, милости просим!

Если вас интересуют подобные подборки, то их регулярно можно встретить в нашем Telegram-канале. Вы уже подписались? ;)

1. Черное зеркало

Год выхода: 2011.

Количество сезонов: 5.

Сериал «Черное зеркало» известен своими креативными сюжетными переходами. И его стоит полюбить лишь за то, что каждый последующий сезон не сводит на нет изначальную задумку. Верность замыслу – именно тот критерий, который часто упускается во многих сериалах. Как правило, фанатам это не нравится. Лейтмотивом истории является влияние технологий на взаимоотношения в социуме.

2. Тьма

Год выхода: 2017.

Количество сезонов: 2.

Это, скорее, «помесь» драматического и научного. Хорошая игра актеров раскрывает и дополняет тему путешествий во времени. Вы можете сказать, что уже перенасыщены подобными сценариями. Таких фильмов и сериалов правда много. Причем некоторые из них настолько запутываются к финалу, что зритель либо ничего не понимает, либо напуган тем, что понял. Здесь также будет загадка – более уловимая, но от этого не менее интересная.

3. Видоизмененный углерод

Год выхода: 2018.

Количество сезонов: 2.

Сейчас от самого названия фанаты научной фантастики словили кайф! Основанный на одноименном романе 2002 года сериал представляет собой футуристическую детективную историю, пронизанную «легкими» научными концепциями и невероятными визуальными эффектами. Что стоит знать о сюжете? Тела людей – это всего лишь физический сосуд для сознания. Знания, память, разум, мысли (что мы можем принимать в качестве души) загружаются в тело из неких носителей.

4. Королевство

Год выхода: 2019.

Количество сезонов: 2.

Ужасы тут будут, потому что это история про зомби! Для многих смешение жанров воспринимается как «переводняк». Извините, что спускаемся до такого низкого разговорного стиля, но иначе не скажешь. Однако и такие сериалы находят толпы своих почитателей, не зря же этот попал в топ лучших. В «Королевстве» вас могут заинтересовать прежде всего политические разборки, а потом уже нашествие зомби как фоновый шум вокруг основных перипетий. Или будет наоборот. В любом случае советуем!

5. Офис

Год выхода: 2005.

Количество сезонов: 9.

Есть ли сериал, который более точно отражает будни офисного планктона? Разве что отрывки из «Папиных дочек» или «Не родись красивой». Так, тише, тише! Это не старье, это классика, господа! Что же следует ждать от «Офиса»? Это юморная гиперболизированная пародия на реальную жизнь работников компаний. Каждый из персонажей будет раскрываться зрителям через свои странные привычки.

6. Компьютерщики

 

Год выхода: 2006.

Количество сезонов: 4.

Мне кажется, что название не совсем отражает суть. Лучше «Айтишники»! Проект очень напоминает предыдущий в списке прежде всего тем, что границы абсурдности снова будут расширены. Только здесь вам продемонстрируют троих сотрудников, поместив их не в комфортное помещение, а в запущенный подвал.

7. Агенты «Щ.И.Т.»

Год выхода: 2013.

Количество сезонов: 7.

Сериал связан с кинематографической вселенной Marvel. Если вы фанат Marvel и хотите погрузиться в эту историю, только немного под другим углом, советуем посмотреть. Сценарий начинается с того, что агент, выживший после событий фильма «Мстители», устраивается работать в новую команду.

8. 100

Год выхода: 2014.

Количество сезонов: 7.

Сам сериал ориентирован на подростков, поэтому взрослому требовательному зрителю будет не так интересна идея и ее раскрытие. Постапокалиптический мир оставил единственных живых людей на космической станции. В связи с тем, что внутренние ресурсы станции ограничены, всех нарушителей подвергают смертной казни. Группу таких вот преступников решили отправить на Землю – равноценно ли это гибели?

9. Люди будущего

Год выхода: 2013.

Количество сезонов: 1.

Посмотрите на развитых людей со сверхспособностями, но это не Сумерки! Немного юмора, вы же не против? К сожалению, выпуск сериала прекратился ввиду низких рейтингов и сейчас мы имеем лишь 1 сезон, включающий 22 эпизода. После просмотра вы точно захотите обладать псионическими способностями телепатии, телепортации, гипноза и телекинеза.

10. Академия Амбрелла

Год выхода: 2019.

Количество сезонов: 1.

Главная изюминка «Академии Амбрелла» – история воссоединения детей со способностями, которые были рождены в разных странах мира. В Академию попадают всего лишь 7 из них, а позже они становятся сплоченной командой супергероев. Здесь будет типичный сценарий распада Академии и скорого восстановления команды ради противостояния глобальным проблемам. Вы это много раз видели, но как обыграют типичный сценарный поворот тут?

Источник: whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?