Android Wear уступает место самый популярной ОС для умных часов Tizen

Android Wear уступила второе место на рынке систем для носимых устройств системе Tizen, разрабатываемой Samsung.

Tizen стала более популярной, чем Android Wear

Согласно данным Strategy Analytics та самая Tizen, которую до сих пор никак не забросит Samsung, взяла да выбросила финт, обогнав по популярности, нет не Android, но Android Wear. Это при всём при том, что вроде бы вендоров, которые отдают предпочтение часам на Android Wear больше. Странная вообще ситуация творится на рынке со всеми этими производителями и потребителями умных часов.

Tizen обгоняет Android Wear по крайней мере в первом квартале 2017 года. Та же Strategy Analytics при этом отмечает, что сегодня Samsung единственная компания, которая ставит Tizen на свои устройства от умных часов до холодильников.

Впрочем, мы помним, что у Samsung были умные часы и на Android Wear, которые не так удачно зашли на рынок. Впрочем, возможно, компания сама того не хотела, отдавая приоритет именно Tizen.

 

Tizen стала более популярной, чем Android Wear

Если же смотреть на рынок умных часов в целом, то пока что самая большая часть принадлежит до сих пор WatchOS, здесь 57%. Однако, Tizen на втором месте, получила 19%, обогнав Android Wear всего на 1%.

Некоторые аналитики считают, что Tizen на самом деле более гибкая сегодня, чем Android Wear, именно потому, возможно, мы недавно видели спад интереса со стороны вендоров к умным часам. Android Wear 2.0 же несколько раз переносили, что тоже не сказывается положительно на адаптации платформы.

А у вас есть умные часы? На какой системе?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.