«Тинькофф Мобайл» не будет учитывать трафик Google Maps при использовании в роуминге, но услуга стоит денег

«Тинькофф Мобайл» предложил новую платную услугу «Навигация Google», которая позволит сделать бесплатным трафик для сервиса карт от поисковика.

Тинькофф Мобайл не считает трафик Google-карт в роуминге, но опция платная

Виртуальный сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» сообщает, что отныне не будет учитывать часть трафика, который потребляют его пользователи за границей. Компания говорит, что даст свободно пользоваться картами Google без тарификации мегабайт и гигабайт, которые потребуются этому сервису.

 

Для этого у «Тинькофф Мобайл» есть услуга «Навигация Google». Она подключается в разделе «Роуминг». То есть сервисом можно будет пользоваться за рубежом, даже если вы исчерпали весь предоплаченный трафик. При этом, находясь за границе будет действовать ежедневное автопродление опции, а по возвращении в Россию, она автоматически отключится.

Отметим, что «Навигация Google» — платное предложение оператора. Стоимость составляет от 79 до 249 рублей в сутки и зависит от страны пребывания.

Работает услуга в более чем 150 странах по всему миру.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.