The Settlers - строим свое государство

Люблю знаете ли различные стратегии. Реал-тайм или пошаговые или смешанные - любые. Особенно люблю такое, где можно не только воевать, быстро соображая, куда какой юнит послать и что проапгрейдить в данный момент, но и те, где можно не торопясь расти...

Люблю знаете ли различные стратегии. Реал-тайм или пошаговые или смешанные - любые. Особенно люблю такое, где можно не только воевать, быстро соображая, куда какой юнит послать и что проапгрейдить в данный момент, но и те, где можно не торопясь расти и развиваться.

The Settlers

Это же так интересно "выращивать" свое государство, укреплять его, развивать, а потом еще и новые земли захватывать для расширения. Почему-то при таком описании мне в голову приходит сразу слово Civilization, но не только творение Сида Мейера дает нам такую возможность. Есть еще и другая популярна игрушка - The Settlers.

The Settlers старинная забава, на ПК. Кажется, я в них игрался еще учась в школе на Pentium I. И вот прошло довольно много лет, как эта игрушка перекочевала и на Android. Правда, выглядит она тут все же гораздо симпатичнее. И, кстати, не удивительно, ведь разработчиком выступила компания Gameloft. А их игрушки никогда не страдали плохой графикой.

 

Здесь же кроме графики еще удачно подобраны звуки, так как они и фоновая мелодия удачно дополняют атмосферу, погружая нас в игровой процесс еще глубже.

The Settlers

Процесс развития продуман до мелочей. В The Settlers вам придется не только добывать ресурсы и еду для своих горожан, чтобы те могли что-то произвести и построить, но и заморочиться вопросами переработки минералов и превращения их в необходимое сырье и инструменты. Что-то здесь строится легко, а есть и такие постройки, которые требуют тщательной подготовки и разведки местности. В общем, тут существует множество различных нюансов.

Бои здесь тоже не самые примитивные. Придется комбинировать различные типы войск для достижения минимальных потерь. И не забудьте про лидера-командира, без которого ваша армия вряд ли вас порадует.

В общем, The Settlers это удачный порт легендарных поселенцев с ПК. И он должен понравится всем любителям вдумчивых стратегий, ибо получилось действительно хорошо и как нельзя более подходяще для игры на современных коммуникаторах.

Скачать The Settlers кеш (800*480).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
Лучше бы Settlers 2 сделали :(
Аватар автораzeleboba:
@DragonMaster: возможно, будет еще. У них успешные игры обычно имеют продолжение. А в эту я с удовольствием поиграл, гоняя в метро.
Аватар автораDragonMaster:
@zeleboba: Я хотел сказать на основе Settlers 2 :) Вряд ли сделают, для большей части геймеров выделение рамочкой войск a la Warcraft гораздо понятнее, чем непрямое управление и правильно развитая система дорог... :(
Аватар автораКто:
А где-нибудь кэш можно скачать вне депозита?
Аватар автораzeleboba:
@Кто: я у себя уже, к сожалению, удалил. Теперь не перезалью. Разве что поищите на других ресурсах.
Аватар автораkapxapot:
А кто автор поста? Не понятно.

Написано безграмотно, стилистика вообще детская какая-то. Да и нафиг кому это нужно читать, если достаточно посмотреть видео?
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Люблю такие игрушки :) Надо будет поставить
Аватар автораTeutonick:
Дикая игруха) я блин ничего не понял по прошествию туториала) такое ощущение что из 1ого класса сразу в 10ый закинули... Не смог играть) видимо нужно сначала годами учиться играть на компе чтобы потом такое осилить на девайсе)


@kapxapot: по вашему мнению лучше делать заголовок + видео и считать это обзором? Тогда утуб вам в помощь! там кроме видео ничего не выкладывают!
Аватар автораcaezar:
Как блин посадить войско на корабль?!
Аватар автораkapxapot:
@Teutonick: По моему мнению или писать нормальный грамотный текст выше уровня 8 класса школы хотя бы, или ничего не писать совсем. Тем, кто знает, что такое Settlers, это текстовое недоразумение ничего не скажет, а тем, кто не знает, не скажет тем более, им видео скажет в десятки раз больше.
Аватар автораborodeus:
kapxapot, легко критиковать. Вы возьмите и напишите свой обзор. Ссылочку можете тут кинуть. Будет интересно
Аватар автораkapxapot:
@borodeus: Именно на эту игру пока написать не могу, потому что в нее не играл. А так я ссылку указал на свой сайт. Заходите, читайте, критикуйте.
Аватар автораIce_sCream:
эх, Сеттлерс! Игра детства=))) Поностальгирую пойду=)
Аватар автораВася:
@caezar: не разобрался еще? А то тоже встала такая проблема ))
Аватар автораcaezar:
@Вася: неа. и играть дальше невозможно D:<

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?