Tencent Desktop - ланчер из MIUI

Судя по комментариям, которые вы, уважаемые читатели, оставили к нашему голосованию о фирменных оболочках, большим интересом и успехом у андроид-сообщества ползуется прошивка MIUI. Но, как выяснилось, многие о ней или не слышали или же слышали, но не...

Судя по комментариям, которые вы, уважаемые читатели, оставили к нашему голосованию о фирменных оболочках, большим интересом и успехом у андроид-сообщества ползуется прошивка MIUI. Но, как выяснилось, многие о ней или не слышали или же слышали, но не пробовали, но интерес все же имеют.

Tencent Desktop

А раз так, ты мы решили сегодня рассказать о ланчере из этой прошивки - Tencent Desktop, который сегодня можно попробовать безо всяких танцев с бубном.

Сразу предупрежу, что прошивка китайская, приложения тоже, а потому поддержки русского языка не имеют. Однако же на XDA-форуме сейчас ребята занимаются переводом Tencent Desktop на английский язык, что им почти удалось. Приложение почти целиком на английском за исключением всего пары мест, где нам попадутся иероглифы.

Больше всего MIUI внешне похожа на iPhone, а точнее не рабочий стол iOS. Тут нет списка установленных приложений. Все ярлыки расположены прямо на рабочих столах вперемешку с виджетами. К тому же каждая иконка обретает полпрозрачную квадратную подложку со скругленными краями. Все отрисованно очень аккуратно, а потому радует глаз.

Под иконками имеется индикатор количества рабочих столов с указанием домашнего и текущего активного. Еще чуть ниже изменяемый докбар с 4 иконками на выбор, опять же на манер iPhone. Причем иконки сообщений и звонков имеют оверлейные пиктограмки, которые показывают количество пропущенных событий.

Tencent Desktop

В Tencent Desktop есть уже и несколько родных виджетов в фирменном стиле ланчера: часы с погодой, быстрые переключатели и виджет диспетчера задач, который мониторит свободную оперативную память.

 

Долгий тап по иконкам на рабочем столе или же в докбаре приводит к активации режима редактирования. Теперь их можно менять, перемещать или удалять.

Tencent Desktop

В настройках ланчера можно выбирать темы оформления, иконки и обои на рабочий стол. При этом использовать можно не только локальные, но и имеется коллекция материалов в сети, количество которых постоянно растет благодаря умельцам-энтузиастам.

Tencent Desktop

Радуют и такие возможности, как щипок по экрану для превью всех рабочих столов. Кстати, в этом режиме их очень просто менять местами, если необходимо.

А кроме того Tencent Desktop умеет переводить по расписанию ваш смартфон в режим полета, отключая радиомодуль, чтобы не расходовать аккумулятор, к примеру, ночью.

В общем, Tencent Desktop довольно симпатичное и приятное решение. Хотя по функционалу отстает от многих других оболочек. Зато то, что есть вылизано и отлажено так, что не тормозит, а только лишь радует владельца. Поэтому не удивительно, что MIUI имеет тысячи поклонников по всем миру.

Скачать Tencent Desktop - apk.

Скачать Tencent Desktop

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Как правильно купить гибкую черепицу. Выбрать тип гонта, цвет и дизайн крыши в городе Нальчик?
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораda1er:
Это круто, по крайней мере, для меня: на мой Optimus MIUI не ставится, а ланчер из этой прошивки попробовать давно хотел. Спасибо.
Аватар автораVoffka:
Симпатично, и даже похоже)) любил я miui прошивку на асере жидком, сейчас жду выход ее для se neo. Идея выдрать ланчер из этой проши давно витала в воздухе, так что как минимум потестить скачаю
Аватар автораm0rph:
Лаунчер в MIUI неплох, но я бы все же предпочел видеть там GO Launcher Ex, если бы MIUI не портила значки приложений (они имеют полупрозрачный фон на стандартной теме значков, или выглядят уменьшенными в альтернативных лаунчерах, если используется тема значков android 2.3).
Аватар авторароман:
Честно говоря перепробовал все ланчеры но наличие таких виджетов кfк смс, мс эксчендж маил в сенсе просто заставляют пользоваться сенсом если мобила в основном для бизнеса. в других ланчерах таких функциональных виджетов не нашел ;-((
Аватар автораm0rph:
@роман:
А я вот вообще практически не вижу смысла в виджетах:

1. Часы - они и так есть в панели уведомлений
2. Заряд аккумулятора - опять же есть в панели уведомлений (да, у меня кастомная прошивка и заряд в процентах)
3. Календарь - вот наверно один из немногих полезных мне виджетов
4. Различные переключатели WiFi/BT/GPS/Flashlight/etc - бесполезны, т.к. обычно неправильно работают с mobile data и gps, а в MIUI они так же доступны через панель уведомления
5. Смс, почта, твиттер - не вижу смысла, т.к. если мне надо посмотреть сообщения - я открываю соответствующую программу. Даже если сообщений очень много за короткое время. Даже если смотреть приходится часто
6. Контакты - опять не вижу смысла, у меня есть кнопка в док-баре для перехода к программе контактов, а там я уже могу переключиться на закладку "избранные" или группы" и выбрать нужный контакт для быстрого звонка.
7. Погода - без периодической синхронизации виджет бесполезен, а периодическая автоматическая синхронизация только потребляет трафик и расходует батарею (приходится держать включенным WiFi или Mobile data). Если мне нужна погода, я подключаюсь к сети и запускаю программу погоды.
Аватар авторароман:
@m0rph:
Понимаешь, андроид тем и велик что для разных людей на одном девайсе представляет множественную кастомизацию, ты абсолютно прав в своих 7 пунктах, но и для меня как для человека бизнеса сенс просто жизненно необходим ;-)))
Аватар автораpikkolo:
не работает qr код можно как то починить? или придется скачивать за 200 руб?
Аватар автораzeleboba:
@pikkolo: видимо, файл просто перенесли. Скачать можно по ссылке с обменника, выбрав там пункт "бесплатно".
Аватар автораpikkolo:
и правда, спасибо, не заметил :)
Аватар автораBulko:
Ссылки в статье мертвые.
С помощью гугла нашел приложение поставил на HTC Desire HD с родной прошивкой.

Много глюков и тормозов:
1. Периодически при добавлении виджета не отображает его на экране пока не будет перезапущен Тенцент. Страшный гемморой на практике.
2. Очень медленно обновляет иконки на рабочем столе. Причем стремится это делать на каждый чих: "Установлено приложение", "добавлен виджет", "совершен вход в настройки обоев" (даже без их смены). В результате этих действий прилоежние подвисает примерно на 20-30 сек. Неприятно и точно не быстро, как было описано в статье.
3. Перемещение иконок страдает тем, что очень трудно попасть между виджетами - на 1 миллиметр залезешь на рядом стоящий и при отпускании пальца, иконка улетит обратно, откуда ее снова надо тащить (иногда через несколько экранов).
4. Папки без скроллинга. Т. е. влезает ограниченное число приложений в одну папку, затем надо создавать Папку№2.
5. Периодически перестает реагировать на длительное нажатие на рабочем столе. Ни виджет добавить, ни приложение не перенести. Приходится перезапускать Тенцент.

И это только за 4 часа игр с программой. Что там дальше, - страшно представить.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.