Следующим требованием может стать удаление Telegram из Appstore и Google Play Store

В очередной раз про Telegram. приложение может пропасть из магазинов Apple и Google. Уже завтра состоится судебная беседа о Telegram в Таганском суде Москвы.

Telegram могут удалить из Play Store и Appstore

Помните историю с Антоном Розенбергом и Telegram? В своём интервью он предположил, что говорить про блокировку Telegram пока что рано, но некоторые действия, направленные на усложнение взаимодействия с приложением, могут произойти уже скоро. Например, Google и Apple могут обязать убрать приложение Telegram из своих фирменных магазинов приложений, чтобы затруднить получение обновлений мессенджера.

 

Судебная беседа о блокировке сервиса в России состоится 12 апреля в 10 утра в Таганском Районом суде Москвы. Об этом на сайте Мосгорсуда извещает карточка дела, где истцом указан Роскомнадзор, а ответчик не обозначен.

Павел Чиков из правозащитной группы «Агора» сообщил, что Telegram или его представители об этой беседе не были уведомлены.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.