T.E.A.M. Battery Bar - сколько выдержит твой аккумулятор?

Очень я люблю все, что связано с аккумуляторными делами на Android. Дело в том, что часто приходится быть много часов в отрыве от розетки, а потому проблема быстрого разряда смартфона для меня достаточно актуальна. Тем более, что я люблю использовать...

Очень я люблю все, что связано с аккумуляторными делами на Android. Дело в том, что часто приходится быть много часов в отрыве от розетки, а потому проблема быстрого разряда смартфона для меня достаточно актуальна. Тем более, что я люблю использовать машинки мощные и шустрые, а потому требовательные к емкости батареи. На и, разумеется, таская в кармане современный смартфон, привык пользоваться всеми преимуществами, что он мне дарит. Тут и постоянный нелимитированный доступ в интернет и автоматические синхронизации через 3g/gprs и беспорядочные связи с незнакомыми wi-fi сетями.

T.E.A.M. Battery Bar

Разумеется, при таком ритме использования просто остаться без заряда. Именно поэтому я постоянно ищу все новые приложения, которые помогут как-то контролировать расход заряда аккумулятора и вовремя предупредят о том, что его пора экономить. Сегодня же коллекция подобных приложений пополнилась новинкой T.E.A.M. Battery Bar.

Если вы давно читаете droidnews.ru, то уже видели обзоры многочисленных индикаторов заряда аккумуляторов и виджетов на эту тему (а если недавно, то обязательно полистайте наши прошлые материалы). Сегодняшний индикатор немного необычный. Идея нова для Android, но не новаторсая в принципе, так как аналогичные вещи я встречал еще на Windows Mobile.

 

T.E.A.M. Battery Bar - индикатор в виде горизонтальной полосы над строкой статус бара высотой в один пиксель. Этот индикатор вы будете лицезреть всегда и везде, а потому всегда будете в курсе того, сколько заряда еще осталось. Однако, такое положение дел можно записать и в минусы приложению. Например, в некоторых полноэкранных приложениях эта полоска немного раздражает, скажем, при просмотре видео. Конечно, через пару минут перестаешь ее замечать, но все же она есть. Зато контролировать расход действительно удобно. Да и места на экране столь полезный элемент занимает совсем мало.

Кроме того T.E.A.M. Battery Bar можно даже немного настраивать. Эту кроху можно расположить сверху экрана или снизу, а также задать ей критичекие пороги заряда, при достижении которых будет меняться цвет для большей наглядности.

Несомненным плюсом является здесь и то, что приложение доступно в Маркете совершенно бесплатно, а к тому же лишено даже рекламных вставок. Пользуйтесь на здоровье!

Скачать T.E.A.M. Battery Bar - apk.

Установить T.E.A.M. Battery Bar через веб-маркет.

Скачать T.E.A.M. Battery Bar из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Батарея HP 462976-001
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Такая функциональность есть в MIUI из коробки.
Аватар автораSergei Elson:
в цианогене тоже есть такое )
Аватар автораандрон:
что за виджет календаря?
Аватар автораEvgen-20:
А как на циане включить такое?
Аватар автораДмитрий:
А у меня на кофеварке часы есть. Тоже идиотский коммент надо оставить.

Программка хорошая, но в процентах всё равно нагляднее.
Аватар автораzeleboba:
Go Calendar Widget.
Аватар автораSergei Elson:
ну поковыряй настройки же :) я не знаю, у меня неофициальный циан 7, но я уверен что в большом это тоже есть.
Аватар автораАндрей vortex:
Клева, поставил и на планшет и на мобилу
Аватар автораAkar:
Андрюх, а что за прошивка у тебя? Кастом какой-то?
Аватар автораzeleboba:
Конкретно на этом скриншоте - MIUI. Сейчас снова вернулся на привычную от HTC.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.