System App Remover - все программы нам подвластны

Если вы считаете, что в вашей прошивке слишком много лишних не нужных вам приложений и даже не побоялись получить рут-доступ или прошить что-то альтернативное, то вам может понравиться программа с названием System App Remover. После его прочтения сра...

System App RemoverЕсли вы считаете, что в вашей прошивке слишком много лишних не нужных вам приложений и даже не побоялись получить рут-доступ или прошить что-то альтернативное, то вам может понравиться программа с названием System App Remover. После его прочтения сразу становится ясно для чего она предназначена.

Эта крохотная утилитка предназначена для тех, кто хочет сам подрезать и поковырять свою прошивку, но не уверен точно, как это делать вручную. Например, не знаете вы где лежит файл, который отвечает за виджет какой-то или программу, а удалить хотите. Запускайте System App Remover. Поможет.

После небольшого раздумья программа отобразит вам главное окно с кратким чейнджлогом и двумя кнопками. Та по левой кнопке выдаст список обычных приложений, которые всегда можно удалить средствами системы или любыми сторонними uninstaller'ами, а в от правая кнопка покажет вам все системные apk.

 

С ними следует быть очень осторожными. Несмотря на то, что System App Remover умеет не только удалять, но и бекапить удаленные файлы, я настоятельно рекомендую перед процедурой сделать более мощный бекап средствами вашего рекавери. не исключено, что приложение, которое вас раздражает нужно для работы целого ряда других необходимых вам приложений и сервисов. Тут как с таск-киллерами, но только несколько опаснее.

Когда же претендент на удаление окончательно выбран, то тап по нему приведет к появления диалогового окна, где вам предложат удалить, забекапить и отказаться от своих действий.

System App Remover приложение платное и доступно для всех желающих в Маркете за 1$.

Скачать System App Remover из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTaZZiK:
а нету никакой подобной программы только бесплатной?
Аватар автораMr.Anderson:
У меня на HTC Desire (который идет, как известно, с NAND-lock) и рутом Unrevoked программа ничего из системного не удаляет.
Как и Titanium Backup, кстати.

Помогает только ручное удаление из шелла в рекавери, с ручным перемонтированием раздела /system/app

И еще одна неприятная новость - если у вас мало места в /data, то удаление apk и odex из /system *ничего не даст*, это разные разделы.

Максимум что можно выжать без переноса на sdcard - это ручной перенос некоторых apk из /data в /system. Гемморой еще тот.
Аватар авторатпм:
@Mr.Anderson:
но всегда можно перенести из data в system и в datadalvic-cash удалить все что есть и ребутнуть!
Аватар авторатпм:
@Mr.Anderson:
Извини, до конца не дочитал
Аватар автораUmnik:
@TaZZiK: Есть. :) Будет возможность, опишу для ДройдНьюса его в выходные.
Аватар автораdreik:
@Umnik: название хотя бы скажи. ;=)
Аватар автораUmnik:
@dreik: Super Manager. Не бойся иероглифов в описании, по умолчанию там En. А описания не будет, приложение ушло в неведомую фигню и обзавелось совершенно ненужными функциями.
Аватар автораUmnik:
@Umnik: найти оказалось довольно неудобно. Нашел сейчас его через "Похожие": http://picasaweb.google.com/lh/photo/ZJHsWlzQJ_G3sUrlYsZUOA?feat=directlink оно на скрине первое.
Аватар автораs300pmu1:
У меня на HTC Desire (который идет, как известно, с NAND-lock) и рутом Unrevoked программа ничего из системного не удаляет.

_Нужен S-OFF_

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.