Super Tumble - необычный звездопад

Кажется Android-сообществу сильно полюбились игры в стиле ShootU! и Blow Up. Симпатичная графика, оригинальная идея, напряжение наших мозгов и физика - вот, что объединяет эти две игрушки. Но в этот раз рассказывать я буду не о них и даже не о космос...

Super TumbleКажется Android-сообществу сильно полюбились игры в стиле ShootU! и Blow Up. Симпатичная графика, оригинальная идея, напряжение наших мозгов и физика - вот, что объединяет эти две игрушки. Но в этот раз рассказывать я буду не о них и даже не о космосе или звездном небе. Попробую порадовать вас, уважаемые читатели, новой подобной забавой под названием Super Tumble.

Разработчики не стесняются употреблять слово "Super" в названии и правильно делают. Среди всего того множества игр, что уже сейчас можно найти в маркете, достойных все же не так много. Эта же, безусловно, затягивает, а вкупе с прекрасной графикой, оставляет и вовсе самые приятные впечатления.

Одно меню уже впечатляет. Сделано здорово. пункты меню написаны на различных объектах, которые падают сверху экрана и, согласно различным физическим законам, занимают свои места на экране. Если вы уже приступили к игре, то обратите внимание, что пейзаж в фоне живой. летают всякие штуковины, шестеренки крутятся, обломки красивейшим образом разлетаются.

Основная идея игры проста, как дважды два: перед нами высятся непонятные конструкции, верхушка которых обычно увенчана звездой. Снизу имеется какая-то платформа или несколько платформ, на которые все это установлено. Нам всего-то нужно препроводить звезду на платформу так, чтобы она там хорошенько зафиксировалась, тогда мы стенам победителями, и нам предложат пройти следующий уровень. Если упадет мимо, то мы проиграли.

Как это сделать? Дотрагиваемся до фигуры, из которой составлена конструкция, до ящика какого-нибудь, и его от одного нашего прикосновения разносит в мелкие щепы. В получившееся пространство падает звезда. Или же, если вы разломали какую-то важную деталь конструкции, то все начинает рушиться. Чтобы несколько разнообразить и усложнить нам игровой процесс, разработчики вводят некоторые ограничения. Например, мы не можем ломать ящик за ящиком моментально. Сломали ящик - срабатывает таймер, следующий ящик можно сломать только через 1,5-2 секунды. Звезда же за это время может улететь совсем не туда, куда нужно, поэтому тактику приходится просчитывать и прикидывать заранее на несколько ходов вперед.

Кстати сказать, за прохождение уровней игра вознаграждает нас оценками на американский манер: A, B, C и т.д. Иногда даже с плюсом. Чем меньше элементов конструкции будет уничтожена - тем выше будет оценка.

Иногда конструкции бывают довольно большими, поэтому бывает полезно скроллить экран. Делается это, как обычно - пальцем. Тут же нам доступно еще одно разнообразие: фигуры, образующие, конструкцию бывают не только деревянные, но из и различных других материалов. Правда, все равно они ломаются с одного легкого прикосновения. Кстати, попадаются и такие, которые разлетаясь сами, взрывают еще и ближайшие элементы, отчего вся конструкция может начать крениться или разваливаться немного не так, как вы планировали. Что ж, придется переиграть уровень, если все пошло совсем уж наперекосяк.

Super Thumble, как и многие игры на Android, доступна в двух редакциях: Lite и полной. В Super Thumble Lite мы ограниченны всего лишь 10 доступными уровнями. Этого как раз хватает для того, чтобы распробовать игру, пустить слюну, захотеть еще, а далее уже приобрести полную версию за 2,99$. Впрочем, не так уж это и много за игру такого уровня.

Скачать Super Tumble.

Super Tumble Lite Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBoss:
Игра очень понравилась, 10 уровней прошел за 2 минуты)

Подскажите как купить полную версию.

Заранее благодарен !
Аватар автораVoffka:
игруха просто супер, реально таймкиллер
Аватар автораv0rtex:
Как пройти 69 уровень? =)
Аватар автораандрей:
в заголовке название неправильное - Tubmle->Tumble
Аватар автораzeleboba:
@андрей: fixed.
Аватар автораArdhangel:
Да народ, как пройти 69-й уровень??? я тоже застрял.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.