Суд между Apple и Samsung - все виновны!

Да здравствует корейский суд - самый весёлый суд в мире! - такие мысли появились у меня в голове, когда я прочитал вердикт по судебному разбирательству между Apple и Samsung в Корее. На самом деле эти две компании давно уже осточертели мелькать в нов...

Да здравствует корейский суд - самый весёлый суд в мире! - такие мысли появились у меня в голове, когда я прочитал вердикт по судебному разбирательству между Apple и Samsung в Корее. На самом деле эти две компании давно уже осточертели мелькать в новостях о судах и патентных спорах. Но то, чем закончилось разбирательство по их взаимным претензиям в Сеуле, просто нельзя умолчать. Суд принял решение, что Apple нарушили некоторые из патентом Samsung, но Samsung в свою очередь не остались в долгу и нарушили некоторые патенты Apple. В результате чего обе компании признаны виновными и наказаны.

Wall Street Journal сообщает, что Samsung теперь должны выплатить Apple 25 миллионов долларов. Apple же должны выплатить Samsung 20 миллионовв той же валюте. Корейцы, конечно, немного поиздержались, но могло быть и хуже. Жаль, конечно что не вышло -25, а потом +25. В итоге вроде бы всё по нулям, только совсем уж весело и абсурдно, но тем не менее наказание есть, да и банковскую систему страны комиссиями накормили - всем хорошо.

 

Кроме того, наложен запрет на продажу некоторых устройств на территории страны. Galaxy Nexus, Galaxy Tab 10.1, Galaxy S II попали пол запрет к распространению, а вот самая новинка в лице Galaxy S III выжила и по-прежнему будет доступна в продаже.

Что касается Apple, то им запрещено реализовывать iPhone 4, iPad 2, но можно продавать iPhone 4S, и New iPad.

Стоит отметить, что судья заявил, что потребители вряд ли перепутают устройства двух компаний, даже, если они на самом деле внешне похожи друг на друга, ведь на каждом из них выгравирован или ещё каким-то способом нанесён логотип компании-изготовителя. При этом были отмечены попытки Samsung сделать свои устройства отличными от продукции Apple, хотя это далеко не самая простая задача, когда речь идёт о телефонах с большим сенсорным экраном.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!