В сервисе Steam обновились сразу два рекорда

Оба рекорда касаются общего числа пользователей сервиса

Steam поставил сразу два новых рекорда

Год только начался, а сервис Steam обновил сразу два крупных рекорда — общее количество пользователей в сервисе и общее число пользователей в играх. Оба рекорда были зафиксированы через SteamDB.

Вчера, 7 января, Steam зафиксировал 32 млн пользователей в сервисе. При этом, 10 млн из которых играют в игры. Стоит отметить, что данные рекорды обновились не во время проведения зимней распродажи, а сразу после ее завершения.

Steam поставил сразу два новых рекорда

 

Подобные цифры говорят о росте популярности сервиса и компьютерных играх в целом. Вполне возможно, что это далеко не последний рекорд по количеству игроков в текущем году.

А вы часто заходите в Steam? Много у вас игр в сервисе? Как в целом оцениваете работу Steam и его функциональные возможности? Поделитесь своим мнением в комментариях к данной новости.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.