Стабильная Color OS7 готовится к раздаче на устройства

Некоторые китайские бренды не особенно хорошо обновляют свои гаджеты. Не то чтобы совсем на них забили, но обещали стабильную версию прошивки в первом квартале года, а выдают её только сейчас. Говорят коронавирус виноват. ColorOS 7 пришла.

Стабильная ColorOS 7 готовится к раздаче на устройства

Смартфоны китайского бренда OPPO начали ждать обновление фирменной оболочки ColorOS 7 ещё в ноябре, когда она была анонсирована, но Gizmochina сообщает, что разворачивать апдейты на девайсах в Китае начали только сейчас. Следовательно остальные регионы получат их ещё немного погодя. Это уже стабильная версия прошивки, которая рассчитана для работы на 6 моделях.

Список смартфонов оказался следующим:

  • Oppo Reno
  • Oppo Reno FC Barcelona Edition
  • Oppo Reno Inspiration Edition
  • Oppo Reno 10x Zoom Edition
  • Oppo Reno Ace
  • Oppo Reno Ace Gundam Edition

 

Среди них только самые дорогие и пара середнячков, хотя прошивке уже получается, 5 месяцев. Более того, OPPO уже выпустила ColorOS 7.1, которая дебютировала на OPPO Find X2 и OPPO Find X2 Pro.

За задержку с обновлениями винят коронавирус. Предполагалось, что всё будет готово в 1 квартале текущего года, потом тестирование сдвинулось , а в итоге стабильная версия прошивки появилась только сейчас.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?