#Square - обмани Instagram

#Square — это программа-дополнение для Instagram, которая при шаринге позволяет не терять детали по бокам фотографии. Сколько раз бывало так, что вы расшариваете фото в Instagram и видите, что оно обрезается по краям? Готов поспорить, такое случае...

#Square — это программа-дополнение для Instagram, которая при шаринге позволяет не терять детали по бокам фотографии.

Сколько раз бывало так, что вы расшариваете фото в Instagram и видите, что оно обрезается по краям? Готов поспорить, такое случается очень часто. Это приложение поможет вам избежать обрезки фото. Сохраните все детали ваших фотографий!

#Square

Приложение добавляет к фотографии рамку с настраиваемым размером и цветом, а так же может развернуть фото в портретную или ландшафтную ориентацию. Так же приложение позволяет выбрать формат изображения (PNG/JPG) и качество сжатия для JPG.

Для начала, эффект от использования #Square лучше всего показать наглядно. Скришноты из Instagram:

#Square

#Square

При входе в программу у вас будет возможность выбрать источник, откуда взять картинку. Доступен выбор из файловых менеджеров, приложения Галерея, Dropbox и т.д. Так же вы можете шарить картинки из других приложений прямиком в #Square, что весьма и весьма удобно.

#Square

После того, как вы выбрали картинку — можно приступать к редактированию. Вы легко сможете сменить цвет с помощью Holo Color Picker и настроить размер рамки, добавленной для придания квадратной формы фотографии.

После завершения редактирования фотографии, вы можете расшарить её сразу в Instagram или поделиться ей через приложения соц. сетей, почту, блютус и любые другие приложение, которые поддерживают шаринг фотографий. Конечно же, перед тем, как расшарить фотографию её нужно сохранить в файл. И тут вас тоже ожидает удобный выбор. Приложение предоставляет возможность выбрать формат сохраняемой фотографии (PNG без потерь качества или JPG с сжатием) и, в случае с JPG — уровень компрессии, если вам важен малый размер фотографий с небольшой потерей качества.Важной особенностью является, то, что приложение всеми силами старается не сжимать фотографии до миниатюрных размеров 512х512, чем грешат иные приложения в этой категории. #Square же сохраняет фотографии с разрешением, на которое устройству хватает мощности. На моём Galaxy Nexus, например, приложение без проблем сохраняет картинку размером 2898х2898, т.е. на выходе получается 8 МП снимок. Неплохо для шаринга в Instagram, правда? :)

#Square

 

И так, ключевые особенности:

- Выбор фото из галереи, файловых менеджеров, Dropbox и других приложений.

- Можно сделать снимок прямо из приложения.

- Настройка размера и цвета рамки, которая делает фото квадратным.

- Выбор цвета рамки с помощью Holo Color Picker.

- Выбор форматов для сохранения PNG/JPG, выбор уровня сжатия для JPG.

- Шаринг из приложения прямо в Instagram.

- Шаринг в любое приложение, такое как Twitter, Facebook, ВКонтакте, Email, Bluetooth и т.д.

- Стильная тема Holo Light.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Sergey Otro

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!