Splice - почувствуй себя учёным

Головоломки, в основу которых положено пространственное мышления, без преувеличения можно назвать самыми сложными. Чтобы угодить общей массе геймеров большинство таких проектов делают двухмерными и простенькими. Всё потому, что при таком подходе они ...

Головоломки, в основу которых положено пространственное мышления, без преувеличения можно назвать самыми сложными. Чтобы угодить общей массе геймеров большинство таких проектов делают двухмерными и простенькими. Всё потому, что при таком подходе они не требуют особой работы мозга, а для их прохождения куда важнее терпение. Так что появление такой игры как «Splice» выглядит своеобразным исключением из правил.

Splice

Вы примерите на себя роль учёного, который под микроскопом изучает жизнь микробов. Главная задача – упорядочить бедные простейшие организмы. На первый взгляд всё вроде бы просто – пунктирными линиями отмечена область для подгона фигуры. Но есть один нюанс – количество ходов строго регламентировано, а решение у каждой головоломки есть только одно. Не сможете его отыскать – не продвинетесь дальше. Но и это далеко не все проблемы. Перед игроком, который преодолел целую цепь паззлов, на пути появится новая преграда – мутация.

Splice

Каждая новая проба-уровень будет преподносить неожиданные задачи. Появление новых экспонатов не только разнообразит геймплей, но и увеличит требования к мозговой активности игрока. Больше всего проблем в игре доставит микроб, имеющий свойство раздваивать не только себя, но и всех своих сородичей. Выходит, что к проблеме вычисления положения организмов добавится ещё и необходимость контроля их количества. И подобных усложнений в «Splice» будет ещё немало. Но именно высокая сложность и позволит игроку получать максимальное удовольствие от прохождения каждого нового уровня.

 

Splice

Визуальное исполнение «Splice» достойно отдельного упоминания. Хотя тематика игры и не требует никаких графических изысков, разработчики потрудились на славу и создали прекрасное трёхмерное окружение. Присутствуют даже намёки на наличие физического движка, что также является уникальным для игр жанра головоломок. Так что если вы устали и не видите решения задания, можно просто отправить микробы в затяжной полёт. Выглядит это достаточно весело.

Подытожив вышесказанное можно прийти к выводу, что «Splice» - это прекрасная игра-головоломка, которая позволяет не только расслабиться и отдохнуть, но и напрячь мозги интересным заданием. Проникшись атмосферой игры и увлёкшись разгадкой задач, Вы попросту не сможете оторваться от «Splice». Рекомендуем её всем без исключения любителям качественных, интересных, стильных и оригинальных игр.

Установить Splice через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: psihnevrotik

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораukko:
Отличная игра!

Очень атмосферная графика и музыка. Это одна из моих любимых головоломок

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.