Spirit of Gadget - поможет с поиском приложений

Spirit of Gadget - приложение рекомендует софт и игры, похожих на тебя людей, которых у тебя нет.

Spirit of Gadget - рекомендует приложения для Android

Если тебе сложно сориентироваться и найти что-то полезное для себя в Google Play, то на помощь придет Spirit of Gadget для Андроид. Приложение рекомендует софт и игры, похожих на тебя людей, которых у тебя нет. В основе релевантных рекомендаций лежат сложные самообучающиеся математические алгоритмы и многочисленные статистические данные.

Spirit of Gadget - рекомендует приложения для Android

По словам разработчиков, цель Spirit of Gadget — «объединить в одно целое поведенческий анализ и рекомендательную систему». Пользователей Андроид смартфонов условно разбили на несколько групп, предварительно проанализировав взаимосвязи между тем, как человек пользуется смартфоном и его предпочтениями в мобильных приложениях. Затем, добавили самообучающиеся алгоритмы, Spirit of Gadget научился автоматически определять, к какой из групп относится новичок, а также рейтинг его уникальности. Именно поэтому рекомендации приложений удается строить на основе индивидуального опыта каждого человека.

Spirit of Gadget - рекомендует приложения для Android

 

На самом деле все работает очень просто. День за днем многие из нас ищут в Google Play интересные новинки, устанавливают на смартфон и рекомендуют друзьям. Spirit of Gadget делает ровно то же самое, только автоматически. Как только в группе с похожими интересами кто-то установит новое приложение и начнет им активно пользоваться — вся группа получит соответствующую рекомендацию. Подобным образом в рекомендации попадают и те приложения и игры, которые давно установлены у каждого члена группы, но по каким-то причинам не у тебя.

Spirit of Gadget - рекомендует приложения для Android

В своих расчетах Spirit of Gadget не использует конфиденциальную информацию. Анализ строится на статистике по установленным и используемым приложениям, при этом алгоритмы не могут анализировать, что делает пользователь в приложениях. Перед вами отличный инструмент, способный найти в Google Play что-то по-настоящему интересное. Со временем разработчики обещают добавить статистику использования приложений, новый интерфейс, а также дополнительные фильтры сортировки, позволяющий настраивать рекомендации под себя.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Вархайт

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.