Space Man - космический таймкиллер

Люблю я знаете ли небольшие примитивные игрушки, которые как раз в силу своей простоты и примитивности затягивают, порой, сильнее многих заслуженных монстров. Правда, играть в них нужно очень осторожно, так как рискуете потратить на это очень много в...

Space ManЛюблю я знаете ли небольшие примитивные игрушки, которые как раз в силу своей простоты и примитивности затягивают, порой, сильнее многих заслуженных монстров. Правда, играть в них нужно очень осторожно, так как рискуете потратить на это очень много времени. Не зря ведь они таймкиллерами называются. Вроде смотришь - игра простенька и короткая, но потратишь на нее такое количество часов, что и представить себе не мог, пока не попробовал.

Если вы тоже любите игры подобного плана и умеете себя хорошо контролировать или же просто не знаете, куда девать свободное время, то для вас сегодняшний обзор веселой потехи под названием Space Man.

Space Man - прикольная аркада, в которой вам предстоит спасать маленького человечка от расплющивания. Признаться, совсем не понял, почему игру программисты назвали именно так, как назвали. Видимо, наш герой путешествует где-то в космосе.

Игрушка, кстати, мне сильно напомнила Falling Ball, которую мы давно рассматривали и она прошла на ура. Похожий человечек бегает по экрану, который представляет из себя какую-то странную поверхность, напоминающую ступеньки. Иногда на нас сверху падает потолок, раздавливая все, что может, но все оставляя некоторые небольшие пространства, в которые нам и нужно успеть спрятаться.

 

Трудность состоит в том, что когда потолок и пол находятся в разделенном состоянии, то не всегда сразу понятно, где останется место, в которое можно поместить человечка, чтобы его не раздавило. Нужно быстро прикинуть, как состыкуются потолок и пол и шустро привести туда персонажа. Иногда пространства хватает на то, чтобы он там мог стоять, иногда пригнувшись сидеть, а иногда чуть ли не распластавшись лежать.

Управлять нам предлагают стрелками влево и вправо, которые нужно тапать и, которые расположены под полом. Либо же в настройках можно выбрать управление акселерометром. Наклон влево и наш герой смещается на одну клетку в соответствующую сторону. Для самых шустрых есть кнопка "hit me", которая приводит к тому, что потолок падает на пол. Она нужна в случае, если вы моментально смогли определить хорошее место для того, чтобы спрятаться и вам не хочется ждать. Впрочем, у меня она была востребована только на начальных уровнях. А потом и уровни становятся сложнее и скорость принятия решений должна увеличиваться, так как времени на раздумья дают все меньше и меньше.

Конечно же, в Space Man имеется таблица рекордов, в которой отметят максимальный уровень, который вы смогли преодолеть и количество набранных очков. А в настройках помимо вида управления можно еще включить или отключить звук или регулировать скорость игры.

Игрушка содержит баннер сверху, который, впрочем, совершенно не мешает и не раздражает, а поэтому совершенно бесплатна.

Скачать Space Man.

Space Man Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFury:
Space - не только космос, но и пространство. Отсюда и название.
Аватар автораzeleboba:
@Fury: спасибо. Это я, конечно, лоханулся, что не вспомнил других значений.
Аватар автораFury:
Ничего, бывает :)
У меня, кстати, две просьбы по обзорам:
1) Побольше скриншотов - всё-таки по двум скриншотам сложно составить мнение.
2) Указывать размер приложения - хочется сразу знать, можно ли приложение поставить по GPRS или лучше дойди до WiFi.
Аватар автораzeleboba:
@Fury: просьбы учтем. Пока записываю в список todo. Просто в течение лета планируем сильно тут все изменить. Так что учтем уже в новой версии сайта.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.