Sony обновят свои Xperia

К сожалению, большинство любителей Android OS соглашаются с тем, что вендоры поддерживают свои смартфоны недостаточно активно. Продали и ладно, денег ведь с потребителя получили. А дальше уже можно не уделять ему столько внимания, как при агитации пр...

К сожалению, большинство любителей Android OS соглашаются с тем, что вендоры поддерживают свои смартфоны недостаточно активно. Продали и ладно, денег ведь с потребителя получили. А дальше уже можно не уделять ему столько внимания, как при агитации приобрести именно эту конкретную модель, свою, а не конкурентов. Android Jelly Bean вышел уже давно, а даже флагманские устройства даже крупных вендоров получают обновление до этой версии ОС только лишь сейчас. Или даже не обновления, а лишь ответы от компании, что долгожданное и желанное обновление всё же будет.

Купившие некогда Sony Xperia S периодически задают вопросы об обновлениях представителям компании. И вот теперь в официальном твиттере Sony появилось заявление от сотрудников о том, что обновление до Jelly Bean для Xperia S запланировано, но пока что ещё не готово. Больше информации обещано к середине декабря. В принципе эти сообщения не расходятся с тем, что в Sony говорили ранее о том, что большинство моделей Xperia 2012 года получат обновление прошивки до новой сладкой версии.

 

Кроме того появилась информация о том, что Xperia P, Xperia U, Xperia Go и Xperia Sola тоже получат обновку. Однако, для них прошивка будет на базе Android Ice Cream Sandwich с возможным обновлением до Jelly Bean уже в 2013 году, но без уточнений.

Выбравшие себе Xperia U и Xperia GO и уже успевшие обновиться раз до ICS, получат обновления по воздуху. Владельцам же Xperia P придётся ждать немного дольше. Тут ожидаются правки найденных багов и глюков, оптимизация работы системы, повышения стабильности работы, исправление проблем с wi-fi, раздачей интернета с устройства, камерой, NFC и СМС-сообщениями.

Тем же, кто всё ещё использует устройства под управлением совершенно устаревшей Gingerbread, Sony настоятельно рекомендует скачать PC Companion и немедленно обновиться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBoroda:
ICS для Xperia U еще не доступен, ни по воздуху, ни по кабелю.
Для Xperia Sждем :(.
Аватар автораСэм:
ICS недоступен ещё для моего Xperia Arc. Наверно оператор блокирует по SI номеру :(
Аватар автораАндрей:
Вчера только поставил на постоянку CM10 (4.1) + камеру от 4.2 на свою Xperia S... Очень не хватает камеры. Жду обнову, чтобы выдрать оттуда стандартные приложения и перенести в CM...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.