Sony Mobile объявляет о предстоящем начале продаж смартфона Xperia Z Ultra

Sony Mobile Communications Rus («Sony Mobile») объявляет о предстоящем начале продаж в России ультратонкого смартфона с Full HD дисплеем* - Xperia Z Ultra. Новинка появится в продаже в России в середине сентября. Рекомендованная цена смартфона...

Sony Mobile Communications Rus («Sony Mobile») объявляет о предстоящем начале продаж в России ультратонкого смартфона с Full HD дисплеем* - Xperia Z Ultra.

Sony Xperia Z Ultra

Новинка появится в продаже в России в середине сентября. Рекомендованная цена смартфона в интернет-магазинах ведущих партнеров составит 29,990 рублей.

Новый Xperia Z Ultra оснащен ярким и четким Full HD-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма, выполненным по фирменной технологии TRILUMINOS® Display. Благодаря поддержке новейшей технологии Sony X-Reality™ для мобильных устройств, смартфон обеспечивает максимально реалистичное изображение.

Новинка оснащается четырехъядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддерживает стандарт 4G LTE и технологию HD voice.

Xperia Z Ultra сочетает в себе элегантный внешний вид, мощный процессор и выносливость. Смартфон защищен от воды и пыли по требованиям стандартов IP55 и IP58. В камере смартфона используется фирменная матрица Exmor RS и поддерживается режим HDR для фото- и видеосъемки.

Смартфон обладает невероятно тонким и легким корпусом толщиной всего 6,5 миллиметров и весом 212 граммов. Передняя и задняя панели изготовлены из закаленного стекла. А в основе дизайна устройства находится концепция OmniBalance, ранее реализованная в смартфоне Xperia Z и планшете Xperia Tablet Z.

Новинка будет доступна в корпусе белого, черного и фиолетового цветов.

Sony Xperia Z Ultra

Официальный комплект поставки в Россию:

• Смартфон Xperia Z Ultra

 

• Док-станция для зарядки с магнитным разъемом DK30

• Блок ЗУ повышенной мощности ЕР880

• Кабель для подключения к ПК, синхронизации и передачи данных

• Документация

Основные характеристики смартфона Xperia Z Ultra:

• 6,4-дюймовый Full HD-экран TRILUMINOS™ с технологией X-Reality™ для мобильных устройств, обеспечивающий максимально реалистичное изображение.

• Ультратонкий, водо-** и пылезащищенный корпус (соответствие стандартам IP55/IP58).

• Высокопроизводительный четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и поддержкой стандарта 4G LTE.

• Пишите и делайте эскизы с помощью карандаша, а также стилуса или пера (с токопроводящим наконечником или металлической ручкой со стержнем не менее 1 мм в диаметре).

• 8-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS и режимом HDR для фото и видео.

• Полный набор аксессуаров для расширения мультимедийных возможностей и мгновенное беспроводное подключение к другим устройствам.

• Режим энергосбережения Battery STAMINA, продлевающий время автономной работы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.