SolMail - красивое управление почтой

Удивить пользователя мобильного устройства почтовым клиентом не так-то просто. Все дело в том, что все удобные сервисы уже придуманы и кажется, что лучше уже попросту некуда, а новые появляющиеся функции только перегружают пользователя. Однако SolMai...

Удивить пользователя мобильного устройства почтовым клиентом не так-то просто. Все дело в том, что все удобные сервисы уже придуманы и кажется, что лучше уже попросту некуда, а новые появляющиеся функции только перегружают пользователя. Однако SolMail способен разрушить эти стереотипы.

SolMail

В любом мобильном устройстве под управлением Android по умолчанию стоит Gmail, который по функциональности сильно схож с SolMail. Однако при первом же сравнении чисто на визуальном уровне видно неоспоримое превосходство менее известной программы. Разработчики уделили удобному и приятному интерфейсу не меньше внимания, чем функциональности, которая не уступает любому современному почтовому клиенту.

SolMail

SolMail, как и его аналоги, позволяет управлять всеми вашими почтовыми ящиками, так необходимыми современному человеку. Подключив почтовый ящик единожды, вы сможете следить за своей перепиской, не обременяя себя переходом на различные почтовые сервисы.

SolMail

 

Настройки позволяют без труда подогнать под себя программу, выбрав множество параметров, от почтового ящика по умолчанию до обозначения жестов на экране. Настройки шрифтов отображения позволят сделать интерфейс еще удобнее именно для вас, а запрет отображения картинок избавит от лишних трат на трафик и время отображения перегруженного изображениями письма. Впрочем, отображение вложенных картинок можно и разрешить.

SolMail

Перелистывание писем реализовано простым проведением пальца по экрану. Никаких возвратов к списку писем и выбора нужного. Немного раздражает подпись при отправке письма "Отправлено через SolMail", но она убирается или исправляется в настройках программы. Всем известна прожорливость Андроида и у пользователей выработался рефлекс к закрытию лишних программ. Разработчики это предусмотрели, и после установки программы становится доступен виджет, который будет уведомлять вас о пришедших письмах, даже если программа закрыта.

Конечно, никакая мобильная программа не заменит удобство просмотра текста на двадцатидюймовом мониторе, навигации с помощью мышки и ввода текста с настоящей клавиатуры. Но SolMail приближает удобство использования мобильного устройства на базе Андроида к персональному компьютеру.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: tasdvil

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?