Snapdragon 810 прохладнее Snapdragon 801

Qualcomm Snapdragon 810 нагревается при работе меньше, чем прошлые поколения Snapdragon

Qualcomm Snapdragon

Новейший 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 предлагает не только прирост производительности по сравнению с прошлыми поколениями мобильных процессоров, но и нагревается меньше при нагрузках, что должно ещё и положительно сказаться на энергопотреблении.

Стоит заметить, что большинство современных гаджетов регулируют производительность, чтобы при этом поддерживать температуру устройства не превышающую 45 градусов. Средняя комнатная температура составляет 25 градусов, что даёт вилку допустимой температуры устройства от 25 градусов до 45.

 

Более старый чипсет Snapdragon 801, который массово использовался в устройствах 2014 года, например, в HTC One M8 или Galaxy S5, греется сильнее сегодняшнего 810-го. При игре в Asphalt 8 в течение 20 минут температура превысила верхнюю допустимую планку. Это на коммерческом образце. В то же время ещё на инженерном устройстве с Snapdragon 810 внутри аналогичный тест показал температуру на 5 градусов ниже допустимой.

Сразу становится интересно, как Samsung умудрились достичь перегревов? Или же, сейчас нам рассказывают о липовых экспериментах и тестах?

Ещё более заметна становится разница в температурах двух чипсетов при съёмке видео.

Напомним, что меньший нагрев отразится и на повышении производительности и на повышении времени автономной работы.

А LG и вовсе назвали Snapdragon 810 одним из самых "прохладных" процессоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Полный или частичный геодезический мониторинг деформаций здания от компании Бересвек.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.