Смартфоны POCO избавятся от MIUI в пользу своей оболочки

Представители бренда POCO дали интервью Androicentral, в котором рассказали о том, как будут развиваться, а также, что намерены ещё сильнее абстрагироваться от Xiaomi с новым системным ПО. Есть интересные нюансы.

Смартфоны POCO избавятся от MIUI в пользу своей оболочки

Устройства POCO появились на рынке в 2018 году. Тогда это была линейка устройств Xiaomi, очередная. Чуть позже, в 2020 году, POCO выделили в отдельный самостоятельный бренд. POCO F1 называют хитом.

Нынешние устройства POCO, говорят тоже получились привлекательными для покупателей. Аппараты POCO M3 и POCO X3.

Недавно стало известно, что POCO не планирует выпускать смартфоны в рамках программы Android One, хотя некоторые этого ждали. Кроме того, в недавнем интервью были раскрыты некоторые планы относительно грядущего POCO M3 Pro 5G.

POCO F1 с точки зрения ПО выглядел немного иначе, чем устройства Mi и Redmi на момент запуска. Xiaomi даже отдельно стала выпускать и опубликовала в Google Play Market ланчер POCO Launcher. Тем не менее, прошивкой на устройствах была привычная MIUI.

Сейчас же представители бренда сообщают, что хотят отказаться от использования MIUI в пользу собственной фирменной оболочки, которая находится в разработке. POCO UI может появиться уже в конце 2021 года. Разработчики планируют активно взаимодействовать с сообществом фанатов вокруг бренда, прислушиваясь к их потребностям и реализуя запросы в будущей прошивке. Звучит любопытно и многообещающе.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!