TP-Link показала официально смартфон Neffos P1

Neffos P1 — смартфон от компании TP-Link совстроенным лазерным проектором, который превосходит по качеству картинки большинство представленных сегодня на рынке предложений.

Смартфон Neffos P1 получил встроенный лазерный проектор

Компания TP-Link тоже принимала участие в выставке IFA 2018, показав там свой новый смартфон Neffos P1. Новинка удивляет в первую очередь встроенным лазерным проектором. В итоге аппарат может проецировать HD-видео.

Для вывода изображения с диагональю 70 дюймов потребуется 1,8 метра расстояния от принимающей поверхности. Удаляя смартфон, можно увеличивать изображение, вплоть до 200 дюймов. В смартфоне используются специальные алгоритмы, которые корректируют вывод изображения. Под каким бы углом вы не разместили смартфон, изображение всегда будет оставаться прямоугольной формы — сообщается в официальном пресс-релизе.

Коэффициент контрастности равен 5000:1, что превосходит возможности большинства стандартных DLP-проекторов. То есть картинка будет яркой, чёткой и насыщенной цветом. Нам обещают 150% цветовой охват, сообщая, что у стандартных DLP и LED проекторов эта цифра обычно равна 90-128%.

 

Компания добавляет также, что встроенный проектор отличается низким энергопотреблением. Сможет проецировать изображение до 4 часов от одной зарядки. Аккумулятор же установлен на 4000 мАч.

Толщина смартфона всего 10 мм, а вес — 203 грамма.

Сам же смартфон Neffos P1 управляется 8-ядерным процессором, а за графику отвечает ускоритель Mali-T860. Оперативной памяти установлено 4 гигабайта.

Что же касается экрана, то производитель выбрал матрицы с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1080p.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.