Смартфон Manta X7 вообще без физических кнопок

С тех пор как на рынке появились смартфоны с сенсорными экранами, многие производители стремятся уменьшить количество обычных хардварных кнопок на корпусе устройств. Их пытаются сделать сенсорными, но ненаэкранными, замаскировав под элементы инте...

Manta X 7

С тех пор как на рынке появились смартфоны с сенсорными экранами, многие производители стремятся уменьшить количество обычных хардварных кнопок на корпусе устройств. Их пытаются сделать сенсорными, но ненаэкранными, замаскировав под элементы интерфейса. Или же их вообще убирают, заменяя на интерфейсые. Но есть некоторые кнопки, например, включения и отключения экрана или же качельки громкости, которые пока что полностью сенсорными сделать не удаётся. Получается недостаточно удобно.

Новый китайский производитель смартфонов, однако, осмеливается на дерзкий экперимент - выпустить гаджет без физических кнопок в принципе. Manta - так будет называться новый аппарат, лишенный привычных кнопок управления.

Manta X 7

 

Пока информации об этом устройстве совсем мало. Но есть такие интересные моменты, что смартфон будет определять момент, когда его взяли в руку, анализировать, как именно пользователь его держит, и затем сможет отрисовывать элементы интерфейса под особенности хвата владельца. Например, смартфон поймёт, где и с какой стороны находится ваш большой палец, а затем в области доступной ему, отобразит клавиатуру для набора номера так, что пользоваться гаджетом можно будет одной рукой, даже если размер его вам кажется несколько великоватым.

Manta X 7

Предполагается, что для увеличения и снижения громкости тоже будут использоваться сенсоры, которые смогут детектить движение пальца по рамке устройства, и воспринимать его вместо нажатия на физическую кнопку изменения громкости. Есть предположение также, что система может быть похожа на ту, что используется OPPO в их Color OS, когда жесты распознаются по экрану. Например, громкость можно будет регулировать жестом двумя пальцами, ведя по экрану.

Manta X7 получит свою собственную оболочку поверх Android, которая будет называться MO7os.

Что касается спецификаций, то информации об этом нет, разве что с большой долей вероятности можно сказать, что чипсет будет использован от MediaTek.

Сроки выхода и цена тоже не сообщаются.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?