Smart Taskbar - ну очень быстрый запуск :)

Сегодня у нас будет обзор не просто какой-то программы, а приложения, которое является чуть ли не своеобразным патчем к системе. То есть сегодняшнее приложение будет расширять возможности Android OS. Речь пойдет о приложении Smart Taskbar, которое я...

Smart TaskbarСегодня у нас будет обзор не просто какой-то программы, а приложения, которое является чуть ли не своеобразным патчем к системе. То есть сегодняшнее приложение будет расширять возможности Android OS.

Речь пойдет о приложении Smart Taskbar, которое является по сути панелью быстрого запуска приложений в Android OS. Правда сделана она весьма интересна. На мой взгляд, разработчики взяли очень удачную идею. И обещают развивать ее и дальше.

Что ж, расскажу вам о Smart Taskbar подробнее, так как с ним использование Android кажется еще более удобным, ведь Smart Taskbar делает многозадачность в смартфоне еще удобнее.

Представьте ситуацию, что у вас запущено какое-то приложение, но вы знаете, что оно громоздкое и весомое, а вам нужно срочно запустить еще какую-то программу для других задач. А еще вы знаете, что из-а того, что первое приложение чересчур требовательное, то Android OS обязательно прибьет его и выкинет из памяти, чтобы уступить ее другим процессам, если вы завершите работу с программой или нажмете клавишу "home". То есть вам продолжить работу с первым приложением так, будто вы поставили его на паузу, уже не светит. Обидно, да?

Вот тут-то и поможет нам Smart Taskbar. Дело в том, что Smart Taskbar запускается при старте системы или по тапу на соответствующий ярлык в приложениях и висит в памяти все время работы телефона. Присмотритесь к скриншоту обзора, особенное внимание сейчас нужно обратить на левую его часть. Видите там справа по центру полупрозрачную стрелочку? Это и есть Smart Taskbar. Стоит только тапнуть по ней и увы увидите то, что изображено на правой части скриншота: поверх вашего активного приложения появится окно героя обзора. А стрелочка эту видна будет везде - абсолютно в любом запущенном приложении.

В Smart Taskbar можно настроить 5 самых частозапускаемых приложений. А ниже вы можете просто скроллить все установленные у вас программы. Таким образом, если в списке недавно запущенных программ нет того, что вам нужно в данный момент, то вам поможет Smart Taskbar. Вам не придется завершать работу с первой программой, чтобы включить вторую. Правда, если у вас настроены все же жесткие ограничения по работе я памятью, а первое приложение и правда требовательное, то даже, если вы отдадите приоритет второму приложению хотя бы на несколько секунд, то первое, вероятно, все же будет завершено. Но в некоторых ситуациях Smart Taskbar все же оказывается полезным и удобным.

Похвалю программу, пожалуй, еще и за то, что там очень подробная и толковая справка. Понравилась то, что для наглядности она включает в себя разъясняющие скриншоты программы. Впрочем, если что-то непонятно, то вы всегда можете обсудить ее в комментариях к обзору или на форуме.

Скачать Smart Taskbar.

Скачать Smart Taskbar с Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
прикольно)надо попробовать
Аватар автораzeleboba:
@mecid: поделись потом впечатлениями) Интересно, как оно будет аккумулятор кушать. А еще надеюсь, что в будущем отрисуют посимпатичнее :)
Аватар автораGangwill:
удобная програмка, мне понравилась :)
Только эта стрелочка справа смущает, лучше бы было чтоб при долгом нажатии на кнопку HOME вылезало меню.
Аватар автораzeleboba:
@Gangwill: стрелочку в настройках программы можно отключить. Вот только будет ли тогда обрабатываться нажатие на то место, где она была?
Аватар автораGangwill:
@zeleboba: нет не будет у меня при нажатии на то место где она была вызывало только вибрацию :)
Аватар автораmecid:
@zeleboba: я тоже думаю,что батарейку убъет
Аватар автораamureki:
Вместо стрелочки можно было бы использовать долгий тап на какую-нибудь из хардварных кнопок... Хотя не знаю, может эта торчащая стрелочка и не сильно мешается...
Аватар автораzeleboba:
@mecid: хотя, вроде не с чего ей батарейку убивать. Вроде это не сильно большой процесс, висящий в памяти, не виджет, который постоянно обращается к процессору, обновляя информацию. Думаю, что все же сильно сказываться не должна на продолжительности работы телефона.

@amureki: ну стрелочка там нормально нарисована. Почти прозрачная и ее и на темном фоне и на светлом почти не видно. Я даже в первый раз далеко не сразу заметил. Думал, что программа не запустилась)
Аватар автораdeephead:
Посмотрел... удалил.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!