Слухи: умные часы от Xiaomi, а почему бы и нет?

Мания умных часов захлестнула планету! Недавно по сети пронесся слух, касающийся ни то Hugo Barra ни то Xiaomi. Впрочем, не так уж важно, потому что, как мы помним, этот парень сейчас как раз работает с теми самыми китайцами. Интересно как раз содерж...

Мания умных часов захлестнула планету! Недавно по сети пронесся слух, касающийся ни то Hugo Barra ни то Xiaomi. Впрочем, не так уж важно, потому что, как мы помним, этот парень сейчас как раз работает с теми самыми китайцами. Интересно как раз содержание - сообщается, что Xiaomi решили выпустить свои умные часы, которые в интернетах пока что так и именуют незамысловато Xiaomi SmartWatch. И, вероятно, этот продукт будет доступен не только для китайского рынка, потому что как раз Hugo Barra отвечает за экспансию Xiaomi в Европу.

Xiaomi SmartWatch

Стоит напомнить, что когда Barra присоединился к команде Xiaomi, то рассказывал, что компания собирается значительно пополнить своё портфолио гаджетов и начнёт выпускать продукты не только для внутреннего рынка, но для всего мира. И в принципе в эти слова вполне можно уложить идею появления умных часов от китайцев.

 

Об этой новости первыми сообщили MyDrivers, которые добавляют, что цена на будущие часы окажется на порядок ниже, чем мы привыкли видеть, ориентируясь по продукции Samsung и Sony или даже Pebble. Samsung обойдутся примерно в 299 долларов, Pebble в 150. Правда, про спецификации Xiaomi Smartwatch пока что нет ни слова, но вряд ли они будут отстающими в этой области.

Есть некоторые вполне справедливые намёки о том, что новинка получит в качестве операционной системы Android со своей фирменной прошивкой-модификацией MIUI. Это должна быть несколько адаптированная для часов версия, которая порадует пользователей ещё большими возможностями кастомизации и специальными версиями приложений, которые можно будет найти и на android apps.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораunihorn:
Можно задать вопрос? А в чем "круть" такого рода девайсов?...

Я так смотрю, они ничем не лучше "продвинутых часов" с "шагомерами и пульсометрами"... И функционал "умных часиков", фактически, на уровне обычных "продвинутых" и будет. Ну, разве что, менять "софт можно": заменить "один шагомер на другой"?.. Причем туже погоду смотреть уже слишком мелко будет, имхо...

А стоить,девайсина, явно будет больше обычных "продвинутых" часов...

Может я, что-то не догоняю?..
Аватар автораunihorn:
А то все компании аж помешались на "умных часах"...
Аватар автораKonstantin:
+1, я тоже не понимаю этого помешательства. Да, забавные побрякушки, не более того.
От обычных часов отличается возможностью подключения и получением уведомлений, но черт возьми, если пришло сообщение или звонок, то все равно телефон достать придется! А приемом завершением звонков/плеером можно и с гарнитуры управлять.
Аватар автораzeleboba:
Разделяю ваше негодование по этому поводу, коллеги. Тоже пока что не понимаю, зачем оно нужно в текущем виде, как есть сейчас.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.