Слухи: Nexus 10 от Google уже в разработке

Nexus 7 вышел, а потому страсти по ожиданию этого планшета совсем утихли. С техническими характеристиками всё ясно. Комьюнити, конечно, ещё помусолит эту тему, обсуждая, насколько удачным вышел девайс и, достаточно ли удобно им будет пользоваться в р...

Nexus 7 вышел, а потому страсти по ожиданию этого планшета совсем утихли. С техническими характеристиками всё ясно. Комьюнити, конечно, ещё помусолит эту тему, обсуждая, насколько удачным вышел девайс и, достаточно ли удобно им будет пользоваться в рамках нашей страны, ведь игрушка без 3G, что многих расстроило. Но затишье долго продолжаться не может, а потому уже стали ходить по сети слухи даже со ссылками на некоторые инсайдерские источники, что в Google усиленно работают над продолжателем - Nexus 10.

 

Некоторые кадры из Digitimes сообщают, якобы Google разместили заказ на некоторое количество 10-дюймовых тач-скринов у Wintek. Последние в свою очередь выступили поставщиками и производителями экранов для 7-дюймовой версии планшета. Заказано было более 500000 штук. Google же, довольные реакцией общественности и потенциальным успехом выпущенного устройства, решили продолжить сотрудничество с Wintek и продолжить выпускать таблетки на Android.

К сожалению, больше никаких деталей о сделке или будущем устройстве не известно. Да и то, что было написано выше, всё же больше относится к слухам, чем к проверенной информации. Хотя, она кажется всё равно вполне логичной и ожидаемой. Nexus 7 - конкурент для дешёвых платшетов в стиле Fire и Nook, а 10-дюймовая версия будет более навороченной и составит конкуренцию главному игроку - iPad.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИгорь:
Дополнение к этой статье: http://kirill.xtreview.com/2012/10/09/%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B8-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D1%82%D0%BE-samsung-%D0%B8-google-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-10/

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.