Сказки волшебного леса - для самых маленьких

Хотим мы того или нет, но прогресс и технологии шагнули так далеко и столь глубоко внедрились в нашу жизнь, что коснулись даже детей. Современные малыши запросто осваивают планшеты и смартфоны, метая птиц в свиней и закачивая мультфильмы на свои ...

Сказки волшебного леса

Хотим мы того или нет, но прогресс и технологии шагнули так далеко и столь глубоко внедрились в нашу жизнь, что коснулись даже детей. Современные малыши запросто осваивают планшеты и смартфоны, метая птиц в свиней и закачивая мультфильмы на свои или родительские устройства. А что если привить детям любовь к чтению в игровой форме, используя доступные сегодня гаджеты?

Этим вопросом озадачился разработчик Amaya, предлагающий приложение «Сказки Волшебного Леса».

Сказки волшебного леса

Приложение можно легко и бесплатно скачать в GooglePlayStore. «Сказки Волшебного Леса» при первом запуске встречает нас прекрасными анимациями и графикой, ненавязчивой мелодией и перечнем сказок, в которые можно будет погрузиться.

Сказки волшебного леса

Изначально нам доступны лишь «Три поросёнка», остальные сказки можно приобрести либо за деньги, либо за валюту внутри приложения, которая зарабатывается достаточно просто. Можно или каждый день открывать приложение, получая бонус и собирая монеты для покупки следующей книги, либо после завершения одной из сказок, поставить приложению оценку, получив в награду некоторое количество золота.

«Сказки Волшебного Леса» - добротное приложение, которое рассчитано и на тех, кто уже постиг навыки чтения, и на тех, кто только учится читать. Открывая книгу, вы можете выбрать, читать ли её самостоятельно или прослушать озвученную диктором сказку. Книги красочные, с картинками с весёлыми шрифтами – они непременно понравятся детям.

 

Сказки волшебного леса

В случае самостоятельного чтения ребёнок вручную перелистывает страницы, пока не дойдет до конца книги. Каждые несколько страниц его ожидает анимационная вставка, эдакий мультик-спектакль, интерактивно иллюстрирующий происходящее в книге.

Наверное, более интересным покажется режим чтения с озвучкой. В сказках не только голос диктора – все персонажи озвучены собственными голосами со своей неповторимой манерой. Видимо, над озвучкой трудились профессионалы. Получается целый аудиоспектакль, который сопровождается переворачиванием страниц книги. Можно читать вместе с героями, можно просто слушать сказку.

Сказки волшебного леса

Когда все книги прочитаны и изучены, можно закрепить материал и развить воображение и пространственное мышление. Приложение, как оказалось, состоит из двух частей: непосредственно книги и небольшой мини-игры, где вам поэтапно придётся проходить уровни на тему прочитанного ранее. Всё сводится к тому, что ребёнок видит скопление звёзд на экране, которое оказывается не таким уж хаотичным, если взглянуть на него с другой стороны. Водя пальцем по экрану, малыш сможет крутить и вертеть созвездие, пока не отразит его таким образом, что оно примет форму персонажа или предмета из изученных сказок: серый волк, дом поросят, камин и т.д.

Сказки волшебного леса

Словом, «Сказки Волшебного Леса» - приложение, которое непременно понравится малышам. Из минусов можно выделить лишь, порой, несколько медлительные загрузки. Но тут разработчики скрыли их красивыми анимациями, а потому ваш ребёнок не успеет заскучать и потерять интерес. Всё сделано качественно, настолько приятно, что хочется только хвалить. Может быть, поэтому, понимая, что приложение доведено практически до совершенства, разработчики не просят за свой труд денег в принудительном порядке, давая возможность получить всё содержание бесплатно, но не отказываются от возможности получить оплату в качестве благодарности за свою работу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.