Скаут - правонарушение не останется незамеченным

На сегодняшний день рынок мобильных приложений предлагает множество продуктов для своих пользователей. И каждый может найти тот продукт, который ему будет интересен: это игры и развлечения, программы для работы с документами, фильмы и книги и многое ...

На сегодняшний день рынок мобильных приложений предлагает множество продуктов для своих пользователей. И каждый может найти тот продукт, который ему будет интересен: это игры и развлечения, программы для работы с документами, фильмы и книги и многое другое. Но особенно активно стали развиваться социальные сервисы для жителей городов. Это различные приложения для того, чтобы жизнь в городе стало более удобной и безопасной. Вот об одном из таких приложений мы бы хотели сегодня рассказать.

Скаут

Мобильно приложение Скаут позволяет своим пользователям жителям Санкт-Петербурга и, чуть позже, Москвы сообщить о различных нарушениях правил стоянки. Как известно, в крупных городах существует множество проблем для автовладельцев: и это не только постоянные пробки, но и нехватка мест для парковки. И многие автолюбители идут на нарушения, чтобы удобно припарковать свой автомобиль.

Скаут

Но, как правило, это не всегда удобно для самих пешеходов. И, чтобы об этом сообщить в ГИБДД, достаточно скачать и установить мобильное приложение Скаут на свой смартфон. Теперь пешеход может сфотографировать неправильно припаркованный автомобиль и отправить заявление в ГИБДД. После рассмотрения заявки нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

При регистрации в приложении пользователю необходимо указывать свои настоящие паспортные данные. Иначе он может быть привлечен к административной ответственности по статье 25.6 «Свидетель» КоАП РФ.

Скаут

Как же работает приложение?

 

Если пешеход стал свидетелем неправильно парковки автомобиля, ему достаточно сделать несколько фотографий автомобиля и отправить заявление в ГИБДД. На фотографии должен четко просматриваться номер автомобиля и место его парковки. После того, как заявление было отправлено, свидетелю остается дождаться уведомления о том, что заявление принято на рассмотрение. Через некоторое время свидетелю правонарушения придет уведомление о том, что был ли привлечен к ответственности нарушитель.

Скаут

На сегодняшний день приложение может рассматривать несколько видов нарушений: стоянка вторым рядом, стоянка на местах для инвалидов, стоянка под знаком «Остановка запрещена», стоянка на пешеходном переходе. В скором времени будет добавлено еще один вид нарушения – «Стоянка на газоне».

Скаут

Пользователю достаточно легко разобраться в работе приложения. В нем имеются дополнительные настройки для облегчения работы с приложением. Одним из минусов работы приложения, как отмечают многие пользователи, является то, что заявление в ГИБДД длительное время находится на модерации. Со временем это минус в работе приложения будет устранено разработчиками и с каждым обновлением работа программы становится лучше и удобнее. Надеемся, что таким образом можно исправить ситуацию с нарушениями парковки в крупных городах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: chip-1986

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMurz:
Самый прикол в том, что по российскому законодательству тому, на кого ты жалуешься, обязаны сообщить твои данные - так что никакой конфиденциальности и анонимности ожидать не стоит :(
Так что виновник может при желании найти того кто инициировал заявление и лично пообщаться, высказать все свои благодарности.
Аватар автораMurz:
По крайней мере при жалобе на СМС-спам - виновнику точно сообщают телефон и данные жалобщика, подробнее тут: http://habrahabr.ru/post/204000

В текущем случае точно не знаю, но скорее всего такая же проблема будет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.