Simple Last.fm Scrobbler - еще больше интеграции

Ужасно не люблю всякие социальные сети, вконтакте там всякие, одноклассники и прочие им подобные секты. Но очень люблю самую разную статистику. Чем ее больше, тем интереснее. Вот поэтому, несмотря на свою не любовь к социальным сервисам, все же зарег...

Simple Last.fm ScrobblerУжасно не люблю всякие социальные сети, вконтакте там всякие, одноклассники и прочие им подобные секты. Но очень люблю самую разную статистику. Чем ее больше, тем интереснее. Вот поэтому, несмотря на свою не любовь к социальным сервисам, все же зарегистрирован на last.fm. Именно поэтому, когда решил попробовать слушать музыку с моего HTC Hero, то сразу же полез в Google Market и на форум last.fm. После недолгих поисков выяснил, что существуют две программы под Android OS, которые взаимодействуют с этим онлайн сервисом. Погонял обе, сравнил, а теперь об одной расскажу и всем читателям droidnews.

Свой выбор я остановил на Simple Last.fm Scrobbler. Все, чем она занимается - пристально следит за тем, что вы слушаете, собирает об этом информацию, которую потом отправляет на last.fm, где вам покажут самую разную статистику о ваших музыкальных предпочтениях.

 

Посмотрите на скриншот. В левой части вы видите пример окна с кешем программы. Там перечислены последние прослушанные мной песни, которые она смогла заскробблить. В правой части отображается окно статуса, где имеется информация о моем профиле на last.fm, о времени и названии последней заскроббленной песни, о количестве песен в кеше, об общем количестве проигранных треков и информация о количестве посланных сигналов "сейчас играет". Причем, как видно по закладкам этого окна, программа может взаимодействовать еще и с libre.fm.

В настройках же мы можем (да и этого не избежать) указать свой логин и пароль на ласт.фм, выбрать какие музыкальные плееры, установленные в системе, должны подхватываться программой. Далее можно выбрать момент, с которого трек считается заскроббленным (30% трека проиграно, 50% и т.д.), после идут настройки профилей: обычного и энергосберегающего. В них можно выбрать, стоит ли отсылать уведомления "сейчас играет", выбрать частоту отправки результатов заскроббленных треков (например, после каждого трека или после каждых 10 треков или после проигрывания альбома целиком), можно выбрать при каком типе подключения к сети отсылать собранную информацию (gprs/wi-fi), и запретить отслыку, если вы в роуминге. Тогда программа будет копить информацию в кеше до тех пор, пока вы не разрешите все отправить. Ну и, конечно же, есть возможность принудительной отправки набранной информации на сервер - вручную.

Скачать Simple Last.fm Scrobbler.

Simple Last.fm Scrobbler

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораeleven:
Странно, программа не нашла ни одного плеера на моем Hero =) Ни дефолтный, ни MixZing, который юзаю как основной. Где собака порылась?
Аватар автораzeleboba:
@eleven: вот уж и правда странно. Уж дефолтный точно должна видеть. Я с него музыку слушаю. Сторонние на ней тоже пробовал ,но сейчас не помню названий точных. Но факт, что работала.
Могу предложить стандартный вариант действий:
1. Попробовать прослушать пару треков в обоих плеерах.
2. Перезагрузить девайс и снова попробовать прослушать пару треков в обоих плеерах.
3. Переустановить приложение и опять пробовать.
Причем пробовать лучше на какой-то иностранной музыке, чтобы не было русских тегов. Иногда просто в русских тегах кракозябры бывают.
Аватар автораeleven:
Да, стандартный подхватился, MixZing - нет. Остался на Scrobble Droid =)
Аватар автораzeleboba:
@eleven: вот! Точно! Со Scrobble Droid я ее сравнивал, когда выбирал)
Ну значит пока не судьба. Хотя, возможно, при последующих обновлениях подхватит и MixZing.
Аватар автораork-ru:
фигово, что с помощью нее нельзя отметить любимые треки, когда они проигрываются
Аватар автораzeleboba:
@ork-ru: можно попробовать отправить фичереквест разработчикам :)
Аватар автораGreg:
Объясните, плиз, где на андроид.маркете все находят десятки тысяч приложений, я в упор не вижу больше 2-3тысяч максимум, может я не там смотрю, а смотрю я здесь http://www.android.com/market/
Аватар автораFiztashka:
@Greg: на андролибе, например посмотри
Аватар автораzeleboba:
@Greg: видимо, для России маркет и интернете тоже закрыт на его платную половину.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?