Шпионские фото Xiaomi Mi5

Первые фотографии будущего флагмана компании Xiaomi появились в сети. Откуда-то прямо с производственной линии попали фотографии Mi5. Потому есть вероятность, что это фотографии лишь прототипа, который может к финальному релизу значительно измени...

xiaomi_mi5_leaked_images_01

Первые фотографии будущего флагмана компании Xiaomi появились в сети. Откуда-то прямо с производственной линии попали фотографии Mi5. Потому есть вероятность, что это фотографии лишь прототипа, который может к финальному релизу значительно измениться. К сожалению, по фотографиям мало что можно понять об устройстве, так как девайс выключен, нам к обозрению доступна лишь работа дизайнеров.

Фотографии и даже нечто похожее на пресс-рендер появилось в китайской сети микроблогов Weibo.

 

xiaomi_mi5_leaked_press_render_01

Рядом с устройством даже нет никаких предметов в сравнении с которыми можно было бы судить о его размерах. Но что интересно на данном фото - почти полное отсутствие рамок вокруг экрана. Если посмотреть на фотографии выходящих устройств других вендоров, то заметно, что уменьшение рамок - новый тренд, но Xiaomi довели его сейчас практически до рекордного уровня. Правда, это касается лишь рамок слева и справа от экрана. Снизу и сверху они остались ещё достаточно приличными, и это, пожалуй, неплохо. Будет достаточно удобно держать смартфон в пейзажной ориентации.

Кроме того, можно заметить фронтальную камеру, фронтальный динамик, логотип компании, как на прошлых моделях.

Недавно Apple в очередной раз заявили, что Xiaomi копируют продукты американской компании. И правда, раньше было некоторое сходство с iPhone, да и оболочка MIUI 6 действительно похожа на iOS. Но в случае с Mi5 нам кажется, что потенциальный смартфон больше похож на последнюю продукцию HTC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?