Shift - вывернет мозг наизнанку

У вас есть свободная минутка? А полчасика? А час? Да нет, пожалуй, что с игрушкой, про которую мы поговорим сегодня, вам понадобится не один час. Только аккуратно: надумаете выделить минут пять для ознакомления, а там можно легко и не заметить, как р...

ShiftУ вас есть свободная минутка? А полчасика? А час? Да нет, пожалуй, что с игрушкой, про которую мы поговорим сегодня, вам понадобится не один час. Только аккуратно: надумаете выделить минут пять для ознакомления, а там можно легко и не заметить, как рабочий день к концу подходит.

Shift - наш сегодняшний герой - головоломка та еще! Закрутитесь, завертитесь, мозги вскипят, а цель уровня выполнить все не удается. Да и по жанру и управлению Shift подходит для смартфонов с тач-экраном лучше некуда. Словом, подумать придется. А заодно получите море удовольствия, наслаждаясь отличной необычной идеей, а также замечательной тематической фоновой музыкой.

Не придавайте слишком много значения скриншотам. На статичной картинке Shift выглядит не так красиво, как в процессе игры. Shift двуцветная забава, которая нарисована в приятном комиксовом стиле, приятно анимирована, а главное имеет очень нетривиальную идею. Признаюсь, подобного плана игрушек я пока что еще не встречал.

Мы управляем маленьким черным человечкам, который в различных уровнях-лабиринтах должен добраться до выхода. Иногда для этого приходится собирать ключи, которые будут открывать нам дороги, приближающие уровень к завершению. А иногда жизнь омрачать будут шипы, уровни на время, падающие колючие потолки и тому подобные штуки.

 

Но это не просто аркада, где нам нужно преодолеть препятствия и добраться до выхода. Нет, тут придется много думать, ведь не зря наш герой наделен способностью проникать сквозь пол, меняя цвет всего уровня. Вот стоите вы на возвышении, нажали специальную кнопочку, бац - уже в яме очутились, а цвета лабиринта инвертировались. Забавный и крайне необходимый в Shift эффект. без него мы сможем разве что первую обучающую локацию пройти. А между тем многие локации требуют применения наших способностей с завидной регулярностью. В итоге, вроде бы примерно в уме прикинул порядок действий, да перевернул мир раз, потом еще раз и в итоге через несколько секунду понимаешь, что ты уже идешь по лабиринту туда, откуда начинал. Запутался.

В общем, если вам не жалко некоторое количество свободного времени, если вы любите головоломки и просто интересные игры, то Shift, вероятнее всего, вам понравится. На мой взгляд уникальная и шикарная игрушка!

Скачать Shift - apk.

Установить Shift через веб-Маркет.

Скачать Shift из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМаксим:
прикольна! )) обязательно попробую сыграть. по описанию очень забавная!
Аватар автораqwerty:
вмдел похожую забаву на флеше, время освободится попытаюсь вспомнить
Аватар автораzeleboba:
@Максим: очень забавная! Очень рекомендую :)

@qwerty: если вспомните, то буду благодарен за название. Это интересно.
Аватар автораqwerty:
Вспомнил. Сея забава так и называется - shift
Вот ссылка: http://armorgames.com/play/751/shift
Аватар автораqwerty:
@qwerty: Что-то парсер сьел ссылку - уберите <div
в конце
Аватар автораzeleboba:
@qwerty: спасибо!
Ссылку поправил.
Аватар автораexfos:
Спасибо, очень классная игра! Как прочитал новость, сразу же себе поставил)
Очень жаль, что мало обзоров подобных игр (и программ), точнее будет сказано сами игр(и программ).
Аватар автораzeleboba:
@exfos: ну, думаю, что у Android'а еще все впереди :) Нужно немного набраться терпения. Различных интересных игрушек и приложений становится все больше.
Аватар автораVoffka:
Хм, на флеше помню заигрывался, а вот на Зеленом Роботе - поставил, поиграл и снес. Причина - не удобно мне прыгать)) вот реально не удобно. Но идея игры и правда шикарная
Аватар автораSvar:
Купил после этой статьи. Первые уровни, полёт нормальный. Никак не мог нормально научиться сначала прыгать. Но методом проб и ошибок вроде ничего. В общем уи в целом пока о потраченных ни на йоту не залею. Игра действительна классная, и интересный, необычный подход к идее головоломки. Спасибо за освещение интересных программ и игр!
Аватар автораsin:
Прошел до уровня последнего, непойму как взять кубок? Подскажите. ICQ 832220 буду благодарен.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.