Sense 3.5 портирована на HTC Hero

Много происходит в интернете споров, когда производители устройств перестают выпускать обновления для старых моделей. Часто в качестве причины мы слышим, что обновление просто не заведется на старом железе, так как последнее слишком маломощно. Что...

Много происходит в интернете споров, когда производители устройств перестают выпускать обновления для старых моделей. Часто в качестве причины мы слышим, что обновление просто не заведется на старом железе, так как последнее слишком маломощно.

Sense 3.5 на HTC Hero

Что ж, побудем сегодня плохими ребятами-подстрекателями и подольем масла в огонь. Ведь умельцам совсем недавно удалось портировать и успешно запустить свежайщую версию оболочки Sesne 3.5 на одном из первых Android-аппаратов - HTC Hero. Как вам такая новость?

 

Пока что Sense 3.5 удавалось увидеть только на HD2, EVO 4G, Desire Z, Desire HD, Sensation и еще на парочке устройств. Товарищ Flashinglights с форума XDA где-то расжился дампом прошивки для выходящего устройства HTC Pico, которое запланировано как одно из низкобюджетных. Интересным оказалось то, что это устройство уже из коробки работает с HTC Sense 3.5.

HTC Hero CDMA имеет схожие характеристики: QVGA разрешение, ARMv6 процессор, а потому Sense 3.5 на нем удалось успешно использовать. В итоге через некоторое время тестирования разработка ушла в массы. Тем не менее, пока что этот порт сложно назвать стабильным, а потому, если рискнете его установить, то приготовьтесь к тому, что столкнетесь с глюками.

Хотя, судя по комментариям и отзывам, порт получился достаточно функциональным. И, возможно, с него начнется шествие свежей оболочки на старые устройства, которые у многих все еще на руках.

Оригинальная тема прошивки на XDA-форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFuad Jabbarow:
Покажите мне sense 3.5 на desire z, что-то я такого не видел.
Аватар автораSergey Bogolubov:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1250482
Вот, от 1 октября прошивка. )))
Аватар автораFuad Jabbarow:
Спасибо, только научите меня делать рут на моем desire z версии 2.3.3 :D
Аватар автораКреол:
Насколько я помню, CDMA проша не подойдем к GSM версиям героя.
Аватар автораzeleboba:
@Креол: да, не подходит. Но, думаю, что скоро появится и GSM, раз работы пошли.
Аватар автораКреол:
@zeleboba: Совершенно не факт, проши для cdma и gsm у героя мало пересекаются. Глянуть конечно будет интересно, если все таки появится... Но все равно, имхо, лучшая проша для героя - кронос.
Аватар автораTeutonick:
Да я давно подозревал, что если бы не маркетинг, ХТЦ обновляли бы свои девайсы хоть каждый день
Аватар автораzeleboba:
@Креол: ну, не берусь утверждать 100%, но просто прошивка для CDMA на мой взгляд - уже большой % работы для GSM, ибо железо-то в большинстве совпадает. А значит драйвера всякие и библиотеки уже есть адаптированные. Нужно теперь доработать различия моделей, и все.

@Teutonick: жаль, что они сами это никак толком не комментируют. Интересно было бы послушать, что и как :)
Аватар автораКреол:
@zeleboba: Я просто исходя из собственного опыта поглядывания в ветки разработки прош на хда для gsm и cdma версий думаю так. Видимо есть там какие то более тонкие сложности с адаптацией библиотек.
Аватар автораDiesel:
Вот это мне, хероводу, нравится! :) если появится для ГСМ, можно это так же осветить на сайте? :) боюсь, что без вас я это пропущу! :)
Аватар автораzeleboba:
@Diesel: постаремся сами этого не пропустить :)
Аватар автораSergey Bogolubov:
@Fuad Jabbarow: Вам на форум 4pda. Все превосходно расписано.
Аватар автораFuad Jabbarow:
@Sergey Bogolubov: Не понятно там ничего для меня :( если бы кто-то сделал бы видак, был бы очень благодарен!!!
Аватар автораzeleboba:
@Diesel: @Креол: а вот и GSM версия Sense 3.5 http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1283338 для Hero появилась.
Аватар автораDiesel:
Спасибо! :) счас попробую..
Аватар автораDiesel:
А вообще кто нибудь уже пробовал? Может я не так понял, или там много что не работает, юсб например

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.