Семейство бюджетных смартфонов Xiaomi Mi Max решено завершить

Говорят в социальных сетях Китая появилось сообщение от топ-менеджера Xiaomi о том, что компания прекратит развитие линейки смартфонов Mi Max. Якобы спрос на них уже не слишком велик. Сосредоточатся на других устройствах.

Семейство бюджетных смартфонов Xiaomi Mi Max решено завершить

Gizmochina сообщает, что в социальных сетях Китая появилось сообщение от одного из топ-менеджеров Xiaomi по имени Lu Weibing о том, что компания приняла решение прекратить развитие одной из самых любимых многими линейки устройств. Смартфонов Mi Max больше не будет.

Это те самые, что с большим экраном, околотоповым железом, хорошей камерой и всегда большим аккумулятором. Ну и характерным для Xiaomi умеренным ценником на них. Об этом ранее ходили только слухи, но посты в социальных сетях можно считать официальным подтверждением.

Некоторые эксперты говорят, что рынок сейчас не очень заинтересован в подобных устройствах. Сейчас наиболее популярные смартфоны выходят с экраном не более 6,7 дюймов. Но согласны ли с этим вы? даже у Galaxy Note 10 всего 6,33 дюйма, хотя стоит он недёшево.

Линейка устройств Mi Max появилась в 2016 году, и сразу получила тёплый приём по крайней мере в России. Последний гаджет из серии представили в 2018 году. Это было устройство Mi Max 3.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.