SD Card Speed Booster - твикаем карту памяти

В последнее время на droidnews.ru промелькало некоторое количество обзоров бенчмарков для андрофонов. Это и общий тест для все системы в целом AnTutu System Benchmark и тест для карты памяти SD Tools. Последний оказался весьма противоречивым. В комме...

SD Speed BoostВ последнее время на droidnews.ru промелькало некоторое количество обзоров бенчмарков для андрофонов. Это и общий тест для все системы в целом AnTutu System Benchmark и тест для карты памяти SD Tools. Последний оказался весьма противоречивым. В комментариях к нему разгорелись споры о том, насколько подобному тестированию можно доверять.

Предлагаю развить эту тему дальше и, возможно, подлить масла в огонь. Вы довольны скоростью работы вашей карты памяти? Или хотели бы ее увеличить? Устраивает ли вас общая скорость работы смартфона? Если вы готовы экспериментировать, то добро пожаловать под кат.

SD Card Speed Booster - очень интересное приложение, которое, как видно из названия, обещает нам прирост в скорости в тех местах, где речь заходит о карте памяти. Как вы думаете? Такое возможно? Как? Говорят, что она изменяет значения некоего кеша системы. Предлагаю это и обсудить.

 

Дело в том, что SD Card Speed Booster на моем Desire HD действительно дает ощутимые результаты. После ее применения бенчмарк SD Tools стал показывать гораздо более высокие цифры. Они несколько даже странные, потому что превосходят те, что допустимы для класса моей карты памяти. Но результат виден не только в подобном тестировании, но и при открытии папок проводником. К примеру, если раньше у меня одна папка, в которой лежит множество файлов, открывалась довольно долго, то сейчас она открывает моментально. Это заметно даже на глаз.

Что это? Как оно работает? И чем чревато? Есть ли здесь люди, которые тоже готовы рискнуть и опробовать программу и прокомментировать ее действие?

К сожалению, приложение платное. Правда, все же стоит совсем не дорого - 28,05 рублей. Для работы программы, конечно же, требуется рут-доступ.

Установить SD Card Speed Booster через веб-маркет.

Скачать SD Card Speed Booster из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораv0rtex:
Рут я в пролете =)
Религия не позволяет :)
Аватар автораPlesha:
Ну скорость чтения действительно удается несколько поднять, судя по данным SD Tools - с 12 мб/с до 20 мб/с. На запись конечно разница не столь велика, но прирост есть. Главное SD Tools запустить несколько раз подряд, что получить какое-то среднее значение.
Аватар автораDaler:
Не вижу смысла ставить - скоростью доступа к карте полностью доволен. В конце концов есть HC карты.
Аватар автораAlex:
Все, что этот тул делает - меняет размер read ahead буфера, описано вот тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=921530
Аватар автора :
Все, что этот тул делает — меняет размер read ahead буфера, описано вот тут:http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=921530
Аватар автораgren:
Дада, старая тема про размер кеша, для любителей поиграться=)
Прирост даст только в случае работы с маленькими файлами, хотя увеличивается риск потерять инфу при "неожиданной" перезагрузке XD
Аватар автораЛи Алексей:
До использования этой тулзы скорость записи в SD Tools показывало 6.2 Мб/с, а после применения этой проги стало 5.2 Мб/с
На моем Desire наоборот чем меньше кеш тем лучше? О_о
Хрень какая-то.
Аватар автораgren:
как я уже сказал, выигрыш бывает не всегда и он зависит только от тех файлов, которые мы пытаемся читатьписать.

да и на sd tools лучше вообще не смотреть.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.