Google планирует провести скорый редизайн почтового сервиса Gmail

Gmail скоро обновит дизайн. Об этом сообщила Google подписчикам пакета G Suite. Ожидается не только новый дизайн, но и появление некоторых новых возможностей в арсенале сервиса.

Считанные недели остались до редизайна Gmail

Ещё 30 сентября мы впервые писали о том, что Google заготовила трансформацию в Material Design для своего почтового сервиса Gmail. С тех пор ничего особенного о сервисы слышно не было. А сейчас заговорили о скоро редизайне снова. Теперь о нём информирует портал vesti.ru, правда, без конкретики, что это будет именно материальный стиль.

В свою очередь коллеги ссылаются на уведомление, которое Google разослала подписчикам G Suite, где предупредила, что скоро внешний вид начнёт меняться.

 

Нам обещают, во-первых, более современный свежий и главное чистый облик. Во-вторых, некоторое расширение функционала. Похоже, что появятся некоторые фишки, которые сегодня существуют в Inbox. Например, оповещения о сообщениях и возможность «приглушить» их.

Кроме того, должна состояться более глубокая интеграция с календарём.

Обновить также должны возможность чтения корреспонденции в офлайн-режиме, а также обещают прокачать «умные ответы», которые система формирует сама, предлагая быстро среагировать на открытое письмо.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.