Самый дешёвый Xiaomi Redmi 9A поступил в продажу

Xiaomi Запускает в продажу аппарат Redmi 9A. Мы подробно вчитались в спецификации гаджета, и наш вердикт неутешителен. У компании, конечно, большая армия поклонников, потому его точно будут покупать. Здесь ещё и невысокий ценник. Но стоит ли того?

Самый дешёвый Xiaomi Redmi 9A поступил в продажу

Линейка Redmi у Xiaomi относится к бюджетным. Недавно был анонсирован смартфон Redmi 9, но теперь компания выводит ещё одну модель, которая окажется ещё бюджетнее. Но, конечно, характеристики здесь подрежут, чудес, увы, не бывает.

Давайте посмотрим, что у Xiaomi получилось хотя бы на бумаге. Стоит ли вообще обращать внимание на Redmi 9A? такие обзоры гаджетов мы регулярно публикуем для читателей нашего Telegram-канала.

У него крупный экран, как это принято сегодня — 6,53 дюйма при разрешении 720×1600 пикселей. Зерно здесь будет видно, если зрение у вас хорошее. Матрица IPS LCD. Кроме того, модный каплевидный вырез.

Устройство работает с Android 10 и MIUI 12 на борту. Управляется чипсетом MediaTek Helio G25.

 

Для пользователя выделили 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, но приличная часть будет занята операционной системой. Радует, что производитель разрешает использование карты памяти, это может спасти ситуацию.

Основная камера на 13 Мп, фронтальная на 5 Мп. Тыльная сможет снимать видео FullHD при 60 кадрах в секунду.

Для питания аппарата используется аккумулятор на 5000 мАч, которой заряжается зарядкой до 10 Вт. Но при этом получает жирный минус за использование устаревшего порта MicroUSB.

Новинка стоит 8000 рублей. Redmi 9 окажется на 4000 дороже, но при этом всё же будет значительно более интересным вариантом. Наш совет — не покупайте Redmi 9A. В случае нехватки бюджета, лучше перетерпеть некоторое время, собрать чуть больше денег и взять Redmi 9 или посмотреть на смартфоны других производителей. Да, дёшево, но это устройство будет вызывать боль.

Источник: Xiaomi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.