Появилась статистика самых продаваемых смартфонов 2018

Агентство Counterpoint Research опубликовало статистику самых продаваемых и популярных смартфонов 2018 года. Очень много Apple, совсем мало Xiaomi, не так уж много Samsung.

Только сейчас названы самые продаваемые смартфоны 2018 года

Исследовательское агентство Counterpoint Research опубликовало статистику своих специалистов. В компании подсчитали, какие смартфоны лучше всего продавались в 2018 году. Угадаете, какой бренд попал на первую строчку? Если вы подумали о Стиве Джобсе или Тиме Куке, то ваши мысли унеслись в верном направлении. Глобально больше всех продала компания Apple.

Если же присмотреться к моделям, то большим спросом пользовался смартфон Apple iPhone X. Чуть менее удачливыми, но тоже с хорошими показателями оказались аппараты iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7. Словом, 4 первых позиции из 10 отданы американской компании.

Следом за Apple разместилась Xiaomi с очень бюджетной моделью Redmi 5A.

 

На 6 строчке Samsung Galaxy S9, который вновь относится к дорогим.

Но Apple чрезвычайно сильна. Об этом свидетельствует то, что далее снова идёт её аппараты: iPhone XS Max и iPhone XR.

В самом конце снова 2 устройства Samsung: Galaxy S9 Plus, Galaxy J6.

Только сейчас названы самые продаваемые смартфоны 2018 года

В целом же сообщают, что уже за 2019 за год было продано более 345 миллионов смартфонов, но ожидания были выше примерно на 5%. Не дотянули.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.