Samsung внедряет в смартфоны Turbo Speed Technology

Samsung оптимизирует алгоритмы работы с памятью и многозадачностью в своих смартфонах линейки J.

Samsung внедряет в смартфоны Turbo Speed Technology

Программисты Samsung предлагают нам новое решение компании, которое назвали Turbo Speed Technology. Компания публикует короткий видеоролик о том, что это такое, что значит для покупателей устройств. На самом деле это решение-оптимизация, которое позволяет значительно повысить пользовательский опыт от использования гаджетов компании. Потому что они просто-напросто начнут работать быстрее. Как именно?

Обычно Samsung всегда славилась тем, что выпускала устройства, которые хотя бы на 100 MHz, но превосходят аналоги, которые предлагает рынок - давила исключительно на самое свежее и производительное железо. Теперь же решено идти другим путём. В этот раз вдумчиво оптимизируют программную часть.

В итоге пользователи должны получить более шуструю загрузку приложений (до 40%), более плавную многозадачность, более грамотное управление оперативной памятью и некоторый буст в работе системы в целом.

Программисты компании смогли оптимизировать и системные приложения, например, системную звонилку, приложение для отправки смс и прочие, в итоге система и ядро получают теперь больше свободных ресурсов смартфона.

Со слов представителей Samsung выходит, что их новые смартфоны линейки "J", например, Samsung J2 PRO, которые оснащены всего 2 гигабайтами оперативной памяти, будут показывать скорость и плавность работы, которая характерна для топовых гаджетов компании из линейки "Galaxy S". Разумеется, свой успех компания планирует закрепить внедрив эти оптимизации во все свои устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.