Samsung обновляют Push Service, оптимизируя энергопотребление

Samsung обновили сервис Push, который должен теперь увеличить время работы устройств от аккумулятора

Samsung обновляют Push Service, оптимизируя энергопотребление

Мнения о времени автономной работы Samsung Galaxy S6/Edge в интернете можно увидеть разные. Как обычно есть те, кто доволен, людям аккумулятора хватает. Но множество покупателей считают, что устройство живёт от одного заряда недостаточно долго. Впрочем, думаю, что и те, кто удовлетворён временем работы, тоже не откажутся от оптимизаций, если их гаджет станет менее энергопрожорливым.

 

Samsung над этим трудятся, выпуская обновление для Push Service, который можно встретить в процессах на большинстве устройств компании. Этот сервис отвечает за оповещения, например, Samsung Apps, Samsung Walletm Samsung Pay, Samsung Link и т.д.

Согласно чейнджлогу, программисты компании провели ревизию кода и оптимизации, которые должны сократить потребляемую энергию вашим устройством, а так же несколько сократить мегабайты потребляемого трафика, что тоже полезно. На форумах об Android мнения, как обычно, расходятся. Некоторые пользователи утверждают, что почувствовали разницу, их устройство стало жить дольше. Другие твердят, что это лишь эффект плацебо.

А как получилось у вас?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.