Samsung хочет сама выпускать графические ускорители для смартфонов

Samsung ищет специалистов, которые помогут компании создать собственное подразделение по производству мобильных графических чипов для собственных смартфонов.

Samsung займётся разработкой собственных видеокарт для смартфонов

GSMArena сообщает, что на LinkedIn обнаружили вакансии Samsung, которые намекают на то, что компания собирается наладить не только производство домашних процессоров для своих устройств, но и самостоятельный выпуск графический ускорителей для них.

 

У западных СМИ есть данные, что Samsung уже пыталась как-то обсуждать этот вопрос с NVIDIA и AMD, но пока никакого сотрудничества так и не наметилось. Более того — корейцы намереваются идти в самостоятельное плавание, создав собственные не Mali_видеокарты.

Но экспериментировать с такими разработками было решено на моделях, которые подешевле, не флагманах. И только лишь второе поколение графических ускорителей от Samsung может попасть в дорогие модели, если в компании решат, что получили достаточное количество опыта и сделали действительно достойный продукт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.