Samsung упростят кастомизации смартфонов по просьбе Google

Samsung один из лидирующих вендоров, которые занимаются выпуском устройств на базе Android. Этот гигант делает огромные продажи, Производя миллионы самых разных устройств практически на любой вкус. Тем не менее, хотя Android является операционной сис...

Samsung один из лидирующих вендоров, которые занимаются выпуском устройств на базе Android. Этот гигант делает огромные продажи, Производя миллионы самых разных устройств практически на любой вкус. Тем не менее, хотя Android является операционной системой в смартфонах Samsung, компания всё дальше отходит от ОС, предлагая пользователя собственные навороты, кастомизации, приложения и сервисы.

Samsung Apps vs Google Apps

Да, сегодня на всех смартфонах компании установлены лицензированные Google-приложения и имеется доступ к сервисам, предоставляемым поисковиком, но все он успешно дублируются предложениями самих Samsung. Иногда создаётся впечатление, что Samsung просто-напросто предлагает отказаться от использования Google-сервисов в пользу своих собственных.

 

Кроме того, даже некоторые поклонники марки признают, что фирменная оболочка TouchWiz далеко не идеальна и выглядит гостем из времён Gingerbread, а к тому же сильно перегружена невостребованным функционалом, который с каждой новой версией продолжает лишь появляться. Кроме того, многие из приложений, входящих в состав оболочки оказываются довольно ресурсоёмкими и прожорливыми в плане потребления заряда аккумулятора.

Согласно информации от Re/Code, Samsung и Google недавно обсудили этот вопрос. Кроме того представители Google выразили неодобрение касаемо Magazine UX, которая была продемонстрирована на выставке CES 2014 на планшетах компании. В итоге производитель железа согласился немного смягчить свою политику в отношении TouchWiz. А также Samsung пересмотрят политику в отношении собственных приложений и сервисов, которые дублируют предлагаемые Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!