Samsung судятся со СМИ из-за критической публикации

Мы уже слышали про некоторые скандалы Samsung со средствами массовой информации. То это были покупные положительные отзывы о продукции компании, то покупные негативные отзывы о продукции конкурентов. Словом, случается у них всякое. И вот теперь Elect...

Мы уже слышали про некоторые скандалы Samsung со средствами массовой информации. То это были покупные положительные отзывы о продукции компании, то покупные негативные отзывы о продукции конкурентов. Словом, случается у них всякое. И вот теперь Electronic Times сообщают, что Samsung судятся с ними из-за публикации, критикующей продукцию компании. В заметке речь зашла о Samsung Galaxy S5, который вот-вот появится на полках магазинов. Если точнее, то речь шла о камере гаджета.

 

Такая реакция Samsung на публикацию выглядит по крайней мере странной. Однако, Samsung требуют порядка 284 тысяч долларов в качестве компенсации за последствия опубликованной клеветы. В компании опасаются, что эта заметка негативно скажется на будущих продажах устройства. И даже, если в Samsung действительно считают, что подобные публикации могут сдерживать потребителей от покупки их продукции, то подобные судебные случаи вряд ли пойдут на пользу имиджа компании.

Electronic Times сообщили, якобы у Samsung проблемы с поставщиками оптики для производстве сенсоров для камеры Galaxy S5, а в Samsung посчитали, что эта информация искажает правду и негативно скажется на образе компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!