Samsung продолжает расширять портфолио

Компания Samsung, хотя и не китайская, но её устройства плодятся с такой скоростью, что в голову закрадываются некоторые сомнения и подозрения. Тем более, что гаджеты, выпускаемые корейской компанией, порой бывают практически на одно лицо. Пластмассо...

Компания Samsung, хотя и не китайская, но её устройства плодятся с такой скоростью, что в голову закрадываются некоторые сомнения и подозрения. Тем более, что гаджеты, выпускаемые корейской компанией, порой бывают практически на одно лицо. Пластмассовые, со схожими характеристиками и с непременной оболочкой TouchWiz внутри. Ребята с PhoneArena уже как-то посчитали, что Samsung'ам удалось выпустить более 100 различных моделей под управлением Android с момента появления системы в 2009 году.

Samsung

Теперь же промышленный гигант разродился пополнением в лице ещё четырёх устройств, направленных на низкобюджетный сегмент. При этом новые гаджеты будут все на Android 4.4.2 KitaKat, но с урезанной версией ToucHwiz Essense из-за невозможности справиться с полнофункциональной.

 

Среди новичков окажется Galaxy Core II, который одарят 4,5-дюймовым экраном с разрешением WVGA, 1,2 GHz четырёхядерным процессором, 768 мегабайтами оперативной памяти, 4 гигабайтами встроенной, слотом для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельной основной камерой, аккумулятором на 2000 mAh.

Затем следует Galaxy Ace 4, который получил 4-дюймовый экран, опять же с разрешением WVGA, 1,2 GHz двухъядерный процессор, 1 гигабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенной, поддержку карт MicroSD, основную 5-мегапиксельную камеру, аккумулятор на 1800 mAh, а также сможет работать в сетях LTE. Кроме того, он будет выпущен и в версии 3G, которая получит двухъядерный процессор с частотой 1 GHz, 512 мегабайт ОЗУ и аккумулятор на 1500 mAh.

Galaxy Young 2 и Galaxy Star 2 по сути одно и то же устройство, но выпущенное в двух различных модификациях под разные сети. Оба гаджета получили 3,5-дюймовый дисплей с разрешением WVGA, 1 GHz процессор, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта ПЗУ, 3-мегапиксельную основную камеру для Galaxy Young 2 и 2-мегапиксельную для Galaxy Star 2, а также аккумулятор на 1300 mAh.

Цена ни одного из устройств пока что не известна, но Samsung описывают их словом "доступные".

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".