Samsung может отдать часть своих гаджетов на сборку заводу, который выпускает Xiaomi

Samsung ведёт переговоры с Wintech о том, чтобы наладить сборку собственных устройств в Китае, что поможет снизить итоговую стоимость выпускаемых моделей.

Samsung и Xiaomi скоро могут собирать одни и те же люди

В сейчас ходят слухи том, что Samsung может отказаться от привычного производства части гаджетов Galaxy. Это может затронуть среднеценовые гаджеты и бюджетники. Их производство могут передать на аутсорс в Китай. Сейчас якобы корейский гигант общается на эту тему с Wintech. Это та самая компания, которая сегодня собирает устройства Xiaomi.

 

Для конечно потребителя, конечно, ничего не изменится. Будет всё тот же логотип и указание, что аппарат собран в Китае. При этом всё равно будут действовать стандарты контроля качества, характерные для Samsung.

Возможно такой шаг стал результатом того, что доля рынка компании в Китае снижается, а организовав производство таким образом, компания сможет несколько удешевить стоимость своих смартфонов.

Gizmochina предупреждает, что пока к этой информации стоит относиться с некоторым скептицизмом, потому что официального подтверждения она ещё не получила.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.