Samsung хвалятся экраном Galaxy S5

В принципе, если смотреть только на сухие и чёткие цифры спецификаций, то уже можно сказать, что экран у Galaxy S5 действительно превосходный. Разрешение 1920x1080 пикселей, диагональ в 5,1 дюйма, FullHD Super AMOLED панель с плотностью пикселей 432 ...

В принципе, если смотреть только на сухие и чёткие цифры спецификаций, то уже можно сказать, что экран у Galaxy S5 действительно превосходный. Разрешение 1920x1080 пикселей, диагональ в 5,1 дюйма, FullHD Super AMOLED панель с плотностью пикселей 432 ppi. Придраться сложно - на высоте, современно и качественно. И при этом виден шаг вперёд по сравнению с прошлыми устройствами компании.

Samsung уверяют также, что отклик у их экрана самый быстрый на рынке среди всех имеющихся - 0,01 мс. при любых погодных условиях (от -10 до +40 градусов по цельсию). Однако, если дополнить хорошее железо качественными софтверными алгоритмами, то подобным образом можно достичь ещё больших высот. О чём собственно компания и решили похвастаться.

Компания сообщает, что их технологии позволяют обеспечить отличную видимость выводимой на экран информации практически в любых условиях. В Samsung эту технологию назвали "Adapt Display algorithm". Смартфон анализирует яркость света и содержание выводимое на экран и автоматически подстраивает не только яркость, но и цветопередачу, резкость картинки и насыщенность.

 

Демонстрацию работы можно увидеть на gif-изображениях в этой статье. Заметно, что когда устройство попадает под прямые солнечные лучи, то картинка начинает меняться, так как гаджет подстраивает уровень контрастности и яркости под текущие условия.

Инженеры дополняют, что поскольку экран имеет цветовой охват в 1,6 раз выше, чем LCD, то с такого экрана можно легко смотреть фильмы даже на улице под солнцем, не прикрывая экран рукой, чтобы создать необходимую тень. Картинка будет оставаться видимой и чёткой. Уровень контрастности экрана Galaxy S5 в 77 выше, чем у TFT LCD.

При этом в настройках можно выбирать режим работы экрана: стандарт, динамика, кино, профессиональное фото. Последний полностью соответствует стандарту Adobe RGB. Кино соответствует sRGB.

Таким образом Samsung пытаются продемонстрировать преимущества современных AMOLED дисплеев против LCD, которые используются во многих устройствах-конкурентов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMurz:
Надеюсь в Galaxy S5 Mini будет такой же хороший экран, а то любят они в мини-версии какие-нибудь дешевые гадости ставить...
Аватар автораMax:
экранище что надо! уже и сам успел заценить в магазине - видно при дневном свете с любого угла. и hdr-превьюхи оч классно показывает, прям как живые!
Аватар автораКонстантин:
Сосунг все время так акцентирует на экранах внимание, как будто они у них не дерьмо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.